0

S96 Свободные руки. Отключение постановки в охрану до включения зажигания или до команды постановки в охрану

Здравствуйте. Прошивка 2.19.4 can 5-2-6-27431.

Настройки свободных рук такие.

Постановка по пропаже метки либо по удержанию сенсора.

Снятие только по касанию сенсора.

Режим "Отключение постановки в охрану до включения зажигания или до команды постановки в охрану " настроен на двойную команду снятия.

Вместо сенсоров используются ручки со штатными кнопками.

Алгоритм такой. Заглушил машину, вышел, закрыл дверь. Дважды даю команду на снятие с охраны штатным ключом. Однако при отходе от машины она все равно становится в охрану. Сирена так же не уведомляет об отключении свободных рук.

Здравствуйте. Вы уверены что сигнализация получает каждую команду снятия с охраны из шины CAN? Наиболее вероятно происходит только смена режима и все. Рекомендую проверить работу функции с нажатием кнопки на метке. Включите ее в настройках, далее при постановке кнопкой на метке свободные руки должны будут отключиться.

Насчет получает каждую команду из can не знаю. Но машина реагирует на каждое нажатие. По поводу метки я конечно проверю, но:  Разве при нажатии на метку не произойдет постановка в охрану? То есть мне придется меткой поставить в охрану, потом снять, открыть дверь ( ибо настроена перепостановка в охрану).? Ведь мне нужно именно чтобы машина не ставилась в охрану до вкл зажигания.

Сейчас сходил провел эксперименты и вот что вышло: 

При использовании штатного ключа и настройке "Двойной командой снятия" отключение свободных рук не происходит.

При пользовании штатного ключа и настройке "Одинарной командой снятия" отключение происходит но если не открыть дверь то происходит перепостановка!!!! в охрану.

При использовании метки и настройки " кнопкой на метке" отключение происходит и нет перепостановки в охрану если не открывать дверь.

 Но для всего этого требуется сначала поставить в охрану а потом снять, да еще и дверь открыть если пользоваться штатным ключом. Слишком много лишних движений.

+2

На одной машине я подключил вход к кнопке цз в салоне  и настроил открючение "свободных рук" по удержанию на 3 секунды и на включение при удержании на 5 сек. Причем Функция отключается и включается насовсем. Подключите и сделайте так же.

+2

Спасибо за сообщение.

В Вашем случае система не видит двойной команды снятия. Это особенность протокола шины CAN Вашего автомобиля.

-3

Здравствуйте. Вопрос с отключением свободных рук до постановки в охрану, решил с помощью гибкой логики. Вопрос такой. При штатном отключении, допустим по метке, система уведомляет об отключении свободных рук дополнительным сигналом сирены. При отключении свободных рук гибкой логикой этого сигнала нет, только в приложении пропадает значок свободных рук. Это ошибка или так и должно быть и сигнал надо тоже гибкой логикой сделать?

И второй вопрос не по теме. Привязывается метка к сигнализации или ещё и метка запоминает свою сигнализацию? Дело в том что я свою метку от s96bt для диагностики привязал к системе е96bt на другом автомобиле.  После этого s96bt перестала узнавать данную метку.

Здравствуйте.

Все нужные Вам уведомления нужно сделать на Гибкой Логике.

Метка при регистрации обменивается ключами шифрования с блоком. При новой регистрации присваивается новый ключ шифрования. Одновременно метка прописана только в один блок.