0

Вопросы по обновлению ПО

Добрый день. Есть несколько вопросов.

1. При обновлении ПО по команде СМС ПЕРЕПРОШИВКА , сохраняются ли настройки сигнализации или требуется заново настраивать и привязывать метки?

2.  При обновлении ПО через StarLine Master,  сохраняются ли настройки сигнализации или требуется заново настраивать и привязывать метки?

3. Какое количества трафика потребуется для обновления ПО через GPRS ? (я понимаю что зависит от размера прошивки, но BIN файлы вроде небольшие). 10-20МБ хватит на обновление ПО?

Спасибо.

Здравствуйте.

Настройки сохраняются. Метки не отвязываются.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Размер файла ПО около 3 МБ.

Прошу учесть что при использовании нового ПО может потребоваться и обновление библиотеки CAN. 

Перед обновлением ПО рекомендую связаться с Вашим установщиком и уточнить порядок обновления именно Вашего блока.

+1

Спасибо.

У меня автомобиль Ford Fusion USA 2016 и судя по базе на этот авто имеется только один вариант библиотеки CAN выпущенной в 2018 году. Значит по идее никаких проблем с CAN быть не должно. Все верно?

Я согласен, что лучше доверить работу профессионалам, но зачастую у нас работают такие "Профессионалы", что начинает действовать правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам. 

У меня автомобиль Ford Fusion USA 2016 и судя по базе на этот авто имеется только один вариант библиотеки CAN выпущенной в 2018 году. Значит по идее никаких проблем с CAN быть не должно. Все верно?

Не верно. Помимо функций в ПО постоянно вносятся структурные изменения. Новая архитектура свежего ПО центрального блока сигнализации может не работать со старым ПО CAN. Если нужно обновить блок, то рекомендую обновлять и CAN библиотеку тоже.

Я согласен, что лучше доверить работу профессионалам, но зачастую у нас работают такие "Профессионалы", что начинает действовать правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Установщик дает гарантию на свою работу. Во избежание сложностей рекомендую согласовывать изменения с Вашим мастером.