0

Отключить тревогу при дистанционном запуске кондиционера.

Grigoriy 4 years ago updated 4 years ago 14

Автомобиль: Toyota Prius PHV 2012 RHD (кнопка Старт/стоп)

Охранный комплекс: S96BT

Автомобиль оборудован системой дистанционного запуска кондиционера. Управлять ей можно с помощью кнопки на ключ-пульте. В данный момент есть проблема, при активации этой функции срабатывает тревога по периметру "Зажигание" если охранный комплекс находится в режиме "Охрана". Процесс включения кондиционера сопровождается предварительно включением зажигания.

Вопрос: Как отменить/отключить тревогу? 
В гибкой логике нет ничего похожего на отключение контроля зажигания или отмену тревоги.

Зажигание необходимо подключить по аналогу через реле  и уже им управлять гибкой логикой.

Не понял, зачем управлять зажиганием? Зажигание и так включается и кондиционер начинает работать, но при этом срабатывает тревога.

+1

Тревога по чем? 

По зажиганию , в кане опрос отключить по аналогу подключить.

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит какие статусы системы вызывают тревогу и внесет нужные коррективы в работу комплекса.

Спасибо за рекомендацию! 
Будут ещё варианты?

Будут ещё варианты?

А не проще перед глушением автомобиля настроить кондиционер и потом воспользоваться дистанционным запуском. 

Дело в том, что эта функция должна работать так же при подключенном к зарядной сети 220В автомобиле. При этом полноценное включение гибридной установки не происходит, только включается зажигание и кондиционер. Т.е. сигнал "ready" и его индикация на панели приборов не поступают, что на данный момент обрабатывается комплексом как не удачный запуск двигателя и зажигание отключается. По этому этот вариант подходит не полностью. 

Да и ещё момент. Автомобиль в процессе зарядки, если нагрев батареи превысит допустимое значение, так же может включить кондиционер для охлаждения батареи.

А как же действие гибкой логики "Зажигание: включить игнорирование" ?

Почему никто не посоветовал воспользоваться данной возможностью?

Если использовать это действие, то всё прекрасно работает. Единственное необходимо учитывать, что игнорирование включается навсегда. Т.е. оно не отменяется при удалении этой программы, и чтобы обратно включить контроль зажигания необходимо создать программу с противоположным действием. Ну это так, для общего понимания. Так же нужно учесть, что это влияет на общую безопасность комплекса, если не предусмотреть ограничения для этого режима работы.

Молодцы. 

Уследить за всем всем функционалом гибкой логике тяжело , тем более что ее функционал пополняется.

При статусе зажигания по кан такой способ работает?

Да, работает. 


Я не проверял пока будет ли работать автозапуск. Скорее всего не будет, так как если просто отключить слежение за зажиганием по can, то он не работает. Но в любом случае мне нужно будет искать входное условие для выполнение этой программы, иначе это будет не безопасно.   

Может так попробовать, только поискать статус.

Спасибо за подсказку. Я так и думал сделать.