+2

E96 BT не дает уснуть Mazda CX-5

Necronomicon 4 years ago updated by Taurusig 4 years ago 15

Моя грустная история знакомства со StirLine. При покупке автомобиля у официального дилера установлена сигнализация E96BT. При эксплуатации обнаружилось, что сигнализация не дает уснуть каншине авто, постоянное потребление 1,6...1,8А. Дилер развел руками, сослался на "кривую" сигнализацию и отправил к офф. представителю StarLine. Мастер StarLine подтвердил причину большого потребления и откатил прошивку кан-модуля, после чего жор аккумулятора пропал, а с ним и пропала работавшая ранее функция "Комфорт" для пассажирских окон. Кроме этого, теперь при автозапуске из приложения, если предварительно включается Вебасто, вываливается нижеуказанная ошибка. Справедливости ради нужно отметить, что подогреватель при этом все-же включается и после прогрева авто запускается. Но эта постоянная ошибка уже вымораживает. Мастер-установщик StarLine - ждите устранения багов прошивки. Горячая линия StarLine - прошивка полностью рабочая, никакие баги не заявлены и не устраняются. Время идет, все отправляют от одного к другому. Никто ничего конкретного сказать не может...

Image 32280

Здравствуйте.

Мастер StarLine подтвердил причину

С кем именно и когда Вы общались?

Конец января - первые числа февраля. Имя мастера не помню. При мне он общался с региональным представителем, после чего принял решение откатить прошивку кан-модуля. Оставил визитку: "Единственный в ХМАО официальный сервисный центр StarLine" г.Сургут, ул.Профсоюзов, 25А. Обещали перезвонить, но прошел месяц, а воз и ныне там.

Может быть мне самостоятельно попробовать обновить прошивку для Mazda CX-5 взятую с сайта, если официальный представитель StarLine не может это сделать? Есть проблематика у этой прошивки, связанная с постоянным высоким потреблением? Работа ведется? Если да, какие сроки? Кто сможет ответить на эти вопросы?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

На март запланирован выход ПО основного блока 2.19.0 Рекомендую связаться с установщиками для обновления после выхода ПО.

Следить за обновлениями можно на сайте: https://help.starline.ru/e96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok

Здравствуйте, такая же проблема Мазда CX-5 не дружит с E96 BT ток потребления 1.7А,  отключаю CAN A автомобиль "засыпает". Есть ли решение данной проблемы?

Вышло обновление 2.9.13. Но в чейнджлоге ни слова о решении проблематики с "не засыпанием каншины на Mazda CX-5". Прошивка решает обсуждаемую выше проблему?

Если обновление не поможет, как вернуться обратно на  CAN 5.0.0?

+2

да никак, сегодня часа три потерял на поиски утечки тока в мазде CX-7 виной оказалась штатная балалайка, а именно cd привод. хорошее ма...пи..здой не назовут.  простите не сдержался :)


Если обновление не поможет, как вернуться обратно на CAN 5.0.0

В настройках кан выбрать общую библиотеку.

-2

Здравствуйте.

Прошу посетить установщиков для обновления ПО.

Мастер знает как прошить версию ПО, если в этом возникнет необходимость.

+4

Уважаемая поддержка StarLine! Я вроде-бы задаю вопросы на русском языке и стараюсь держать себя в рамках приличия, хотя делать последнее становится все труднее...

Был прямой вопрос:

Прошу дать на него прямой исчерпывающий ответ, а не отправлять на... к установщикам!!!

Вы выпускаете прошивки или ваши установщики??? Если не сделали, так ответьте вроде: "них не сделано, ждите следующее обновление".

Спасибо за сообщение.

В ПО 2.19.4 внесены изменения для решения потребления на автомобиле Mazda.

Обновление помогло?

+1

Мне на сх9 - помогло!