+1

Удаленное включение сервисного режима на S9

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как я могу перевести StarLine S9 в сервисный режим, если я сам и охранная метка находимся далеко от автомобиля?


Сегодня столкнулся с проблемой. Оставил автомобиль на мойке, ушел. Находясь далеко от автомобиля, решил включить сервисный режим:

- Через приложение на iOs команда не выполнилась

- Позвонил на автомобиль, ввел команду 51 - команда не выполнена

- В SMS с автомобилем вот так попереписывались, но Сервис не включился:

Я: СЕРВИС+

Авто: Команда "Включить сервисный режим" не выполнена
Охрана вкл.

Я: ОХРАНА-

Авто: Команда "Снять с охраны" выполнена
Иммобилайзер

Я: СЕРВИС+

Авто: Команда "Включить сервисный режим" не выполнена
Иммобилайзер


Пришлось пойти к автомобилю с меткой. После того, как я нажал кнопку на метке и увидел пуш сообщение в приложении «Disarm», автомобиль наконец воспринял команду:
Я: СЕРВИС+

Авто: Охрана откл.
Сервисный режим


Но что нужно было сделать, чтобы включить сервисный режим без походов к машине? (И желательно в один клик)

И про правильный выход из сервисного режима буду признателен за консультацию. В приложении кликнул просто на команду «Service mode control», но, выйдя из сервисного режима, автомобиль не встал почему-то в охрану. И в приложении купол не появился, и смс пришло «Сервисный режим откл. Источник команды: запрос с сервера. Охрана откл.» Пришлось в охрану еще отдельной командой ставить, кликая на замок. 

Здравствуйте.

Сервисный режим полностью отключает все охранные функции всего комплекса, поэтому в целях безопасности включение Сервисного Режима возможно только при полностью выключенной охране. Если Ваш комплекс настроен а опрос метки для поездки, то без метки рядом с автомобилем включить сервисный режим невозможно.

После выхода из Сервисного Режима система возвращается в тот режим, в котором была до него. То есть в режим Снято с Охраны. Для постановки в охрану нужно дать отдельную команду.

Спасибо за ответ. Но я крайне удивлен, это ведь супер неудобно. Даже на моей прошлой машине с другим охранным комплексом - я мог хоть находясь за тысячу километров в отпуске отправить смс «VALET» и включался сервисный режим. Неужели на более современном Starline нет чего-то подобного? А что делать, если я с единственной меткой улетел из города, а нужно включить сервисный режим?


Допустим, если вы говорите, что сервисный режим включается только при полностью выключенной охране, то я могу как-то вдали от автомобиля полностью выключить охрану? Я предполагал, что смс «ОХРАНА-» это должна сделать, но, судя по смс переписке из моего первого поста, этого не произошло. Почему?

Как альтернативный вариант - может, мне на условной мойке и не нужно включать Valet? Допустим, я оставил автомобиль с заводским ключом мойщикам и ушел с меткой. Нахожусь далеко от автомобиля. Если я просто удаленно сниму его с охраны (кликну на замок в приложении) - то я же правильно понимаю, что они смогут свободно (и без срабатывания тревог) открывать/закрывать двери, запускать двигатель, перемещать автомобиль до тех пор, пока я в приложении снова не поставлю в охрану? И даже отсутствие метки возле автомобиля им не помешает это делать.

Если правильно установлена и настроена система, то не смогут. В противном случае у Вас не охранный комплекс а просто дорогой колокольчик.

Почему дорогой колокольчик? Если владелец автомобиля хочет снять с охраны и позволить перемещать автомобиль, то охранный комплекс должен позволять это делать на расстоянии от автомобиля, используя приложение и смс команды. 

Я же поэтому и написал, если правильно установлена и настроена. Можно сделать все, что угодно, но при этом охранные функции систеы стремяться к нулю.

Поставить мини базовую GSM станцию и перехватить все сигналы с охранного комплекса ничего не стоит и соответственно послать от имени Вашего телефона команду на снятие с охраны. А дальшей делай с машиной что хочешь. Вы даже и не узнаете об этом.

Поэтому и нужна метка.

Я не понимаю смысл расплывчатых формулировок типа «охранные функции стремятся к нулю». Поскольку ваши комментарии никак не помогают в моем вопросе, буду лучше ждать пояснений сотрудников тех. поддержки. 
Мой вопрос, напомню, такой. Я и метка находимся далеко от автомобиля. Некий человек с заводским ключом от автомобиля находятся рядом с авто. Что мне сделать в приложении или смс, чтобы этот некий человек мог открыть автомобиль, запустить двигатель, переместить автомобиль - без срабатывания тревоги. 

С телефона М1 можно включать валет и выключать. 

51 точно с М1 отправляли?

Да, точно с М1. Я и сам удивился крайне. Потому что у меня был охранный комплекс PGSM раньше - легко включал валет с телефона владельца одним смс. 

Спасибо за сообщение.

Рекомендую посетить установщиков и изменить настройки авторизации и запрета поездки для работы системы нужным Вам образом.

А при моих сегодняшних настройках, я правильно вас понимаю, ответ на мой вопрос: «Это сделать невозможно»?

Мой вопрос - имею в виду вот это. Я и метка находимся далеко от автомобиля. Некий человек с заводским ключом от автомобиля находятся рядом с авто. Что мне сделать в приложении или смс, чтобы этот некий человек мог открыть автомобиль, запустить двигатель, переместить автомобиль - без срабатывания тревоги.
И если ответ я понял правильно, то мой следующий вопрос: что именно мне нужно сказать установщикам, какую настройку менять?

Дмитрий, уточнение к моему вопросу. Если я, находясь далеко от автомобиля, зажимаю замок в центре и выключаю охрану - то есть добиваюсь состояния как на скриншоте. Что сможет делать после этого человек с заводским ключом? Он сможет открыть авто без тревоги? Сможет запустить двигатель? Сможет совершать поездку?

Здравствуйте. К сожалению, я не знаю настроек режимов авторизации и запрета поездки на Вашей системе.

Их знает только установщик. Для удаленного включения Сервисного режима мастер должен изменить эти настройки.

Если на текущий момент у Вас не получается удаленно включить Сервисный режим, то скорее всего включен Запрет Поездки по метке. В таком случае дистанционно включить Сервисный режим не получится.

Нужно посетить мастера и объяснить ему как именно Вы хотите управлять системой. Установщик изменит нужные настройки.