0

S96 Creta не открывает багажник штатным брелком

Добрый день. После установки S96 перестал открываться  замок багажника со штатного брелка. В любом режиме, при длительном удержании кнопки открытия багажника, происходят два сигнала поворотников и все. При этом из приложения замок багажника открывается как положено. К мастеру ставившему сигнализацию с данной проблемой обращался, вместе перебрали  варианты настроек ЦЗ и режима SLAVE, которые нашли, но проблему так и не решили. Приговор мастера: ждать обновлений для can модуля.  Функция нужна почти каждый день, а ждать можно долго. Других вариантов нет? Авто Creta 2019 г.в 

А причем тут кан прошивка? 

Не могу знать, за что купил за то и продаю. Но вариант решения тоже показался странным, потому этот вопрос здесь.

С пошивкой скорее всего нет проблем ,т.к. с приложения открывается. Почитайте книжку от авто ,наверняка есть кнопка блокировки багажника (запрет открытия с брелка)

Ничего подобного нет, блокируется/разблокируется ЦЗ вместе с остальными дверями, открывается либо с брелка, либо кнопкой на двери багажника. В салоне нет даже кнопки открытия багажника, не то что блокировки открытия с брелка.

+1

Не вы один гуглом пользоваться умеете и если бы было все так просто то тему бы никто не создавал.

Как было до установки: при длительном нажатии кнопки открытия багажника на брелке,замок именно ОТКРЫВАЛСЯ и дверь багажника достаточно было просто потянуть вверх, ничего больше не нажимая.

Стало: При длительном удержании кнопки на брелке, получаю две вспышки поворотников, а потом лезу ощупывать грязную дверь в поисках кнопки открытия, потому что замок остается ЗАКРЫТЫМ, хоть и разблокированным для дальнейшего открытия, но именно открывать его приходится руками. 

Разница есть?


Разница есть?

Возможно.

Тогда к установщику ,отключаем S96 ,проверяем ,подключаем -проверяем. 

Что проверяем? Что такая функция есть? Так я  ничего не отключая это скажу, она есть, была до установки, есть и после нее, но почему то теперь только из приложения .

Так я ничего не отключая это скажу, она есть,

Возможно...

ждать обновлений для can модуля.

Вот и проверите надо ждать или все же проверить штатные настройки. 

-1

Вот и проверите надо ждать или все же проверить штатные настройки.

Штатные настройки чего?

Здравствуйте.

Где установлено оборудование: Фирменный установочный центр StarLine

Укажите, пожалуйста, точнее адрес установочного центра.

+1

г. Новокуйбышевск, ул. Миронова, 30Ж 

Спасибо за ответ. По указанному адресу нет Фирменного центра StarLine.

Адреса Фирменных центров есть по ссылке: https://www.starline.ru/partners/

Прошу корректно заполнить Ваш профиль.

Для решения задачи прошу посетить установщиков. Возможно для тестирования потребуется перевод системы в Сервисный режим или отключение от цифровой шины. Если работа багажника не восстановится, то нужно посетить Автосалон и провести диагностику автомобиля. 

В профиле неправильно указал место установки, получается что ставил не в фирменном центре, а у авторизованного установщика. К которому уже обращался с данной проблемой, о чем и сообщено в первом посте. 

Спасибо за ответ. Прошу не путать фирменный центр и авторизованных установщиков.

Фирменный центр работает с вывеской StarLine. В сотрудников поддержки всегда есть возможность связаться с мастером из Фирменного центра и дать рекомендации по исправлению. Связаться с авторизованным установщиком у меня нет возможности, если он сам не задаст вопрос на форуме.

Если у мастера не получается решить вопрос, то нужно перевести систему в сервисный режим и проверить работу багажника снова. Если багажник не работает так, как работал ранее - то нужно посетить диагностику в Автосалоне.

Сервисный режим в который будет переводить систему установщик и сервисный режим который включается из приложения это разные вещи? Сам не смогу попробовать?

Можете проверить сервисный режим самостоятельно.

Спасибо, проверю.

В сервисном режиме багажник так же не отпирается. Правда непонятно о чем это говорит, если даже в инструкции сказано, что он и не должен этого делать в сервисном режиме

Обнаружил еще один момент. Когда система находится в охране, багажник, из приложения, с охраны не снимается и соответственно не открывается дистанционно, с формулировкой "Охрана с откр. багажником НЕ включена", при этом с брелка при длительном ужержании кнопки, багажник отдельно от остальных дверей снимается с охраны, в приложении появляется сообщение "Охрана с откр. багажником вкл.", но дистанционно с брелка не открывается.

В режиме снято с охраны, из приложения багажник открывается, а с брелка , получается, просто идет повторная команда на снятие с охраны вместо открытия. С таким набором симптомов, на какие настройки обратить внимание установщика,  при повторном визите, что бы не кататься в холостую?

Здравствуйте.

Правда непонятно о чем это говорит, если даже в инструкции сказано, что он и не должен этого делать в сервисном режиме

Прошу не путать открытие со стороны электроники автомобиля и открытие со стороны сигнализации.

Если в сервисном режиме сигнализации все равно не открывается багажник штатным методом, то нужно посетить диагностику в автосалоне.

при этом с брелка при длительном ужержании кнопки, багажник отдельно от остальных дверей снимается с охраны,

Вы удерживаете кнопку на штатном ключе? При этом багажник разблокирует электроника автомобиля.

При команде из приложения багажник разблокирует система StarLine. Это 2 разных метода управления.

Это 2 разных блока. 

-1


По команде из приложения, если включен режим охраны, с багажником не происходит вообще ничего. А брелок снимает багажник с охраны, отключая именно систему Starline, это штатная функция автомобиля? После того как брелком  снят с охраны багажник, из приложения уже можно его именно открыть, а вот это уже штатная функция автомобиля. Только почему то она теперь только в приложении есть, и то только в режиме снято с охраны. Как вы думаете куда меня пошлет дилер, с такими глюками? Правильно, к установщику, а там я уже был.

+3


https://support.starline.ru/communities/67/topics/50554-s96-creta-ne-otkryivaet-bagazhnik-shtatnyim-brelkom#comment-264720

Отключите кан от S96  и разбиритесь со штатной системой. 

Вы просто смешали все в одну кучу

Спасибо за ответ.

А брелок снимает багажник с охраны, отключая именно систему Starline

StarLine в этот момент не управляет багажником, а только читает статусы.

из приложения уже можно его именно открыть, а вот это уже штатная функция автомобиля.

В автомобиле штатно не было приложения. Через приложение Вы управляете блоком StarLine.

Как вы думаете куда меня пошлет дилер, с такими глюками?

Покажите дилеру поведение системы. Продемонстрируйте Ваш вопрос когда StarLine в Сервисном режиме.

Если этого не достаточно, то нужно посетить установщика и отключить сигнализацию от цифровых шин автомобиля и снова посетить дилера.

Спасибо за помощь, при визите к дилеру все проверю.

Спасибо. Сообщите, пожалуйста, потом результат.

Удались решить проблему?  Столкнклся после установки starting s96v2 с тем же самым. 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней Ваш вопрос.