0

Slave отключен, но открытие ЦЗ штатным брелком не приводит к тревоге

Так и должно быть? С этим можно что-то сделать?

Здравствуйте.

Варианты авторизации и режимы работы комплекса настраивает установщик. Как именно должна работать Ваша сигнализация знает только тот, что ее настраивал.

Без SLAVE сигнализация StarLine не контролирует работу штатной охраны. Тревога наступит по открытию двери.

Без SLAVE сигнализация StarLine не контролирует работу штатной охраны. Тревога наступит по открытию двери

Контроль и не нужен - нужно читать изменения состояния ЦЗ и реагировать если ЦЗ открылся без ведома сигнализации Starline. При отключенном Slave, на мой взгляд, именно это должно быть поведением по умолчанию.

Ведь запрограммировать можно почти всё, но вы же не требуете от установщиков сигнализации программировать снятие с охраны при открытии дверей брелком Starline - это уже поведение по умолчанию для сигнализации. Ситуация выглядит аналогичной.

(Допускаю что в нашем Солярисе возможности чтения состояния ЦЗ нет, тогда вопрос снимается.)

Здравствуйте.

Контроль и не нужен - нужно читать изменения состояния ЦЗ и реагировать если ЦЗ открылся без ведома сигнализации Starline.

Мастер может подключиться к замкам и настроить нужную реакцию системы.

, но вы же не требуете от установщиков сигнализации программировать снятие с охраны при открытии дверей брелком Starline

Мы ничего не требуем от установщиков. Установщик сам решает, что нужно подключить и настроить чтоб система работала так, как нужно клиенту.

+1

Если бы мне все фичи, что я сам себе настроил, настраивал мастер по установке от официалов, то мы бы уже вторую неделю в их автосалоне сидели, а километраж пробега до гаража и назад был бы под 1000 км :-)

Они тупо всем льют одинаковый профиль, где даже датчики загрублены настолько что среагируют только на ДТП.

К сожалению, без установщиков решить задачу не получится.

Если несмотря на все риски Вы решили самостоятельно заняться внесением изменений в систему, то прошу Вас задать вопрос в соответствующей ветке Форума.