0

Антиограбление с брелком не работает

Включил антиограбление по потере брелка. Вытаскиваю из него батарейку, жду несколько минут - и ничего не происходит, двигатель работает.

Как правильно проверить работу этого режима?
Делаю всё на стоянке, никуда не еду.

+1

Здравствуйте. Для работы антиограбления нужно открытие двери и движение. Просто на месте система не перейдет в антиограбление. Обратите внимание, что выход из антиограбления доступен только через ввод экстренного пин-кода с карточки сервисной кнопкой.

Обратите внимание, что выход из антиограбления доступен только через ввод экстренного пин-кода с карточки сервисной кнопкой.

А почему так сделано? Можно ли дополнительную авторизацию владельца штатными кнопками подключить вместо ввода этого длинного кода?

Зачем это и почему: мне кажется, что чаще всего "антиограбление" срабатывает ложно. И мне было бы удобно тем же самым кодом авторизации отключать как "запрет движения" так и "антиограбление". Если же настоящие грабители уедут на авто то ничего страшного, машина ведь заглохнет уже достаточно далеко от меня.

Спасибо, попробую!

+1

Здравствуйте.

А почему так сделано?

Это сделано в целях безопасности. Для того, чтоб выйти из режима антиограбления мог только владелец автомобиля, а при возникновении опасности водитель мог просто убежать, не задумываясь об автомобиле.

Можно ли дополнительную авторизацию владельца штатными кнопками подключить вместо ввода этого длинного кода?

Выход из режима антиограбления доступен только вводом кода сервисной кнопкой.

Если нужно чтоб автомобиль просто заглох по потере метки - можно написать свои алгоритмы на Гибкой Логике.