+9

Телефон не работает как метка. Сигнализация s96

Телефон прописан как метка. В настройках  BLE приложения  Starline видно, что напротив  Starline S96 Активировано, но телефон   Xiaomi mi9 не работает как метка. На телефоне жены Xiaomi mi6 также все прописано, но телефон работает как метка. 

+2

настройку телефонов как метки делал в установочный партнер Sound Concept. Сразу не проверил работу телефонов как метки, а теперь увидел эту проблему. При открытии машины без штатной метки но со своим телефоном, включилась тревога. 

При открытии машины без штатной метки но со своим телефоном
На телефоне жены Xiaomi mi6 также все прописано, но телефон работает как метка.

Метки и смартфоны должны быть зарегистрированы за один цикл. При регистрации новых меток и смартфонов все предыдущие метки и смартфоны будут удалены из памяти. Их необходимо зарегистрировать заново. Всего в комплексе может быть зарегистрировано до 5 устройств.

так и есть. Зарегистрированы за один цикл 2 метки и 2 телефона. Делал партнер установил Старлайн. Метки и один телефон работают, а другой телефон нет. 

где же помощь от Старлайн? 

-3
где же помощь от Старлайн?
Сразу не проверил работу телефонов как метки, а теперь увидел эту проблему

проверяйте всё не отходя от кассы ...

+7

а у них главное модно назваться аж Федеральной службой поддержки (у автора от чувства собственного величия встаёт видимо) А помогать разгребать косяки бесконечно сырого железа и софта нафиг надо. Глюков такое атомное количество, что можно пользоваться только в режиме валет. Все что касается блютуз можно смело выключать, нервы дороже. 

+1

так может один телефон и не прописался ( жена Вас подвинула ) .

Проверьте в настройках телефона в разделе "Подключения-Bluetooth" есть ли среди подключенных устройств ваша сигналка. Мне тоже подключали, а я случайно отключил и щас нет среди подключенных сигналки, надо щас будет по новой перепрошивать метки и телефон...

есть в блютуз Starline s96

Здравствуйте. 

Зачастую такие ограничения накладывает Miui. 

Часто для установления Bluetotth соединения с этими телефонами необходима разблокировка отпечатком пальца.

Также важно добавить приложение StarLine в автозагрузку, закрепить в фоне и разрешить работу без ограничений энергии в сценариях энергосбережения.

Приложение Starline у меня находится всегда в онлайн (разрешён автозапуск). Про установку Bluetooth соединения с телефонами Xiaomi по отпечатку слышу впервые. Такого никогда не было. 

-2

Хочу еще раз обратить внимание, что телефон  жены Xiaomi mi6 нормально определяется как метка, а мой Xiaomi mi9 нет. Думаю что причина не в телефоне

вы можете подключиться и проверить? 

Были такие случаи что некоторые телефоны не работали, был случай что телефон работал но после обновление прошивки телефона он отказался работать.

+1

почему саппорт не пытается хотя бы решить проблему, а занимается отписками? Этот функционал был заявлен в характеристиках  S96. У меня два телефона Xiaomi, оба не старые, недавние флагманы, один работает, другой нет. Это говорит только о том, что при привязке что-то было сделано не так. 

+2

я видел уже здесь на сайте, что такую проблему решали через удаленное подключение. 

Здравствуйте. Удаленное подключение к системе не решит Вашу задачу.

Если система не устанавливает соединение с телефоном, то нужно проверять настройки телефона.

Рекомендую перепроверить работу телефона в качестве метки с разблокировкой по отпечатку пальца (пишу именно из личного опыта.)

Также рекомендую проверить работу с приложением StarLine Ключ.

Было такое - то видит телефон, как метку, то нет. Mi 8 pro на Miui (стабильная глобалка). Решилось только одним способом - активации режима Турбо Bluetooth в настройках приложения Starline (там же настройка автозапуска и батареи).

я такого в меню приложения Starline не нашёл

У меня приложение Starline 1-ой версии. В нём это внизу справа "шестерёнка" -> Настройки BLE

а причем здесь Турбо?! 

Не знаю, но мне помогло именно включение этой опции.

+1

я подхожу с разблокированным телефоном к машине. Что вы имеете в виду под "перепроверить работу телефона в качестве метки с разблокировкой по отпечатку пальца"? 

 


Что вы имеете в виду под "перепроверить работу телефона в качестве метки с разблокировкой по отпечатку пальца"?

Подошли к автомобилю. Разблокировали телефон отпечатком пальца, проверили в списке устройств Buelooth телефона статус подключения к сигнализации.

я же говорю, что телефон разблокирован, а вот подключения при нажатии на надпись Starline S96  не происходит совсем. 

+1

Здравствуйте.

подключения при нажатии на надпись Starline S96 не происходит совсем.

В таком случае рекомендую заново записать все метки и телефоны в память сигнализации.

+1

Подтверждаю есть проблемы с телефоном Xiaomi Mi 9. Телефон зарегистрирован как метка (используется StarLine Ключ, устройство:  Starline i96 Lux), всё вроде работает (показывает что телефон соединён с машиной, соответствующий значок сопряжения блютус в шторке уведомлений), ухожу от машины, возвращаюсь например через несколько часов и телефон не соединяется, сопряжения нет, помогает только отключение и включения блютус на самом телефоне, после этого сопряжение появляется. Игрался с разными параметрами и энергосбережением, ничего толком не помогает. Раньше использовался телефон Mi5 проблем не было всё работало как часы, предполагаю что всё же это проблема самого телефона или может приложение устарело и что-то не поддерживает (так как устройства другое, а проблема та же).

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

У меня так. Не могу понять это у всех или только у меня. Каждый раз приходится запускать приложение в телефоне или блютуз перезапускать стоб связь по блютуз в приложении появилась?Или это от телефона зависит а не от приложения. Тел. редми ноут 7. Приложение в автозагрузке стоит. Получается телефон отключает блютуз в сон и не пробуждает когда подхожу к машине ? Не видит телефон как метку пока не запустишь приложение или не выключишь включишь блютуз в телефоне. Иногда все работает как надо. Турбо режим в приложении активирован. Приложение без ограничений по энергопотреблению. Про отпечаток пальца надо попробовать интересно!!!!

Здравствуйте. Прошу использовать Вашу тему для обсуждения Вашего вопроса https://support.starline.ru/communities/67/topics/60480-s66-s96-propadaet-svyaz-s-telefonom-po-ble



Мне помогло



h

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы при появлении вопросов у отдельных пользователей.

Commenting disabled