+3

S96 тревога при открытии багажника у авто с бесключевым доступом после обновления с версии 2.15.1

Доброго времени суток. Проблема следующая - после установки сигнализации (прошивка была обновлена сразу на крайнюю 2.16.1) выявил следующую проблему - при открытии багажника (ключ и метка со мной), срабатывала тревога. Настройки сигнализации корректны (разрешить в охране открытие багажника - галка стояла, метку видит итп). Установщик посоветовал откатиться до предыдущей прошивки 2.15.1 и проблема ушла! На днях вышло обновление до 2.17.0, в исправленных ошибках значится: система не проходила авторизацию по брелку при открытии багажника. Я обновил прошивку, проверил настройки - всё верно. Но проблема не ушла! Думаю, ладно, откачусь опять на 2.15.1. Но, пытаясь скачать 2.15.1, скачивается 2.16.1! В итоге, проблему не исправили, так ещё и "рабочую" прошивку убрали с сайта... Собственно, вопроса 2:

1) Когда вернут корректную работу данной функции? Повторюсь, всё работало на 2.15.1 корректно!

2) Когда вернут возможность скачать 2.15.1 для решения моей проблемы на данный момент?

Здравствуйте

1) Когда вернут корректную работу данной функции? Повторюсь, всё работало на 2.15.1 корректно!

На S96 эта функция работала на всех ПО. Были изменения по авторизации брелком в 2.16 и 2.17 Я не рекомендую самостоятельно менять прошивки. Для решения задачи нужно обратиться по месту установки сигнализации.

2) Когда вернут возможность скачать 2.15.1 для решения моей проблемы на данный момент?

ПО никуда не убиралось. Оно доступно на всех стандартных источниках.

В моём случае, что-то не работает на любой прошивке, позднее 2.15.1. С установщиком я на связи, у него на другом авто аналогичная проблема после обновления! Из этого я делаю выход, что проблема массового характера и хотелось бы понять, будет ли она решена?

По поводу ПО, вы пробовали сегодня скачать 2.15.1? Я вот попробовал. И по ссылке https://help.starline.ru/s96/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-15-1 скачивается файл starline_s96_2-16-1_ru.bin! Просьба исправить ссылку и разобраться с проблемой вцелом.

Подскажите, где находится настройка "Настройки сигнализации корректны (разрешить в охране открытие багажника - галка стояла, метку видит итп)". 

Мне мои установщики сказали, что нет возможности нормально открыть багажник без снятия с охраны - при открытии багажника срабатывает тревога, а кнопка бесключевого доступа на крышке багажника работает только на постановку на охрану. У Вас иначе работает?

PS. пока пользуюсь "свободными руками" чтобы не снимать каждый раз систему с охраны для открытия багажника...

+1

В настройках сигнализации, доступных в Старлайн Мастере. Скриншот есть в этой теме: https://support.starline.ru/communities/67/topics/41933-a96-trevoga-pri-otkryitii-bagazhnika-s-pomoschyu-besklyuchevogo-dostupa-v-rezhime-ohranyi?lang=ru. Кстати, с аналогичной проблемой.

По поводу самого багажника - у меня бесключевой доступ, но багажник без электропривода. В моём случае, как раз кнопка нужна для открытия, а закрывается на замок он сам, скорее всего, по сигналу концевика. Повторюсь, у меня всё работало как и должно,  ДО обновления ПО на 2.16.1 и выше. Сейчас, при открытии багажника срабатывает тревога.

Забыл написать, что если в приложении с телефона снять багажник с охраны, то всё работает корректно. Но это не выход из ситуации. Работало как должно, без лишних манипуляций ДО обновления 2.16.1.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Ссылку поправим. 


Работало как должно, без лишних манипуляций ДО обновления 2.16.1.

Все верно. система должна работать без лишних нажатий. Так комфортнее.  Более того, эта функция работает и на 2.15.1, и на 2.16.1, и на 2.17


Прошу предоставить доступ к настройкам системы согласно инструкции:

Добрый день. Доступ предоставлен.

Спасибо. Прошу Вас снова проверить работу системы. Если снова включится тревога даже при наличии метки с собой, то прошу Вас отправить в машину смс с текстом 

LOGLOAD

и сообщить мне ответ от сигнализации, а также точное время проведения эксперимента.

Повторил эксперимент - без изменений. Эксперимент производил в 15:28 - тревога, открыт багажник. Выгрузка логов по смс команде начата в 15:33.

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи.

Здравствуйте. Прошу Вас посетить установщиков. Нужно сделать полный сброс системы на заводские настройки и настроить заново. В таком случае у Вас будет работать открытие багажника в присутствии метки.

Прошу сообщить результат.

Добрый день! В данном авто присутствует "небольшая авторская" установка если сбросить на заводские установки, то авто не заведется и не откроется..... Опять придётся перенастраивать комплекс. Есть ли вариант изменения определённых параметров/функций для решения проблемы?

Хотелось бы добавить, что это уже не первый авто который начал орать на багажник после обновления ПО!

Здравствуйте.

Хотелось бы добавить, что это уже не первый авто который начал орать на багажник после обновления ПО!

Нужны логи каждого подобного случая. Вы передали информацию своему Региональному представителю?

В данном авто присутствует "небольшая авторская" установка если сбросить на заводские установки, то авто не заведется и не откроется..... Опять придётся перенастраивать комплекс.

Рекомендую начать с сохранения настроек, сброса системы и восстановления настроек.

Добрый день. Было выполнено сохранение конфигурации, далее сброс к заводским настройкам (с перезагрузкой системы), далее загрузка сохраненной конфигурации (с перезагрузкой системы). Результат - ничего не изменилось. В чём я, в принципе, не сомневался. Каковы будут дальнейшие действия?

Не думаю, что поддержка имела в виду загрузить настройки, скорее всего нужно было настроить все руками по распечатке старых настроек.

Я всё же настаиваю на том, что всё работало на 2.15.1 без проблем с теми же настройками. Можно ли вернуть алгоритм авторизации брелка от 2.15.1 в следующую прошивку?

P.S. ссылку на 2.15.1 так и не поправили...

Скачайте прошивку через СтарЛайн Мастер.

Здравствуйте.

Решение Вашей задачи указано выше. Нужно провести сброс и настроить заново. 

Для изменения ПО попробуйте смс:

перепрошивка 2.15.1

В такие дебри сам не полезу, буду тогда изыскивать возможность встречи с установщиком...

Прошил через SMS команду на 2.15.1 - всё, естественно, заработало как нужно.

Кстати, обращу внимание на то, что сигнализация была обновлена на 2.16.1 из коробки до настройки. Проблема была изначально. Далее, откатили на 2.15.1, т.к. по словам установщика, проблема не единичная и всё заработало. Поэтому я всё же думаю, что сброс к заводским настройкам и повторная настройка проблему не решит. Хотя попытка не пытка, по возможности, проделаем это с установщиком.

Сегодня обновил прошивку на 2.17.2, сделал сброс настроек по умолчанию и загрузил свой конфиг, обновил CAN-lib на 5.2.3.24526 - всё заработало! О чём я и говорил в начале темы - проблема была с прошивкой, а не с конфигом! Проблема решена.