0

StarLine S96 Не определяет местоположение.Зависло на последней точке

StarLine S96 Не определяет местоположение.Зависло на последней точке

GPS модуля нет. Определение идет по GSM. Сигнализация установлена 2 месяца назад.

Все время работало отображение места и треков - с точностью +- 900 метров. Три недели назад

в течении 3 дней определение местоположения не работало. Потом опять стало работать.

4 октября 2019 опять перестало работать. GSM оплачен. Все остальное без нареканий.

Машина в Киеве. Грешу на сервер или проблемы доступа из Украины. У кого нибудь есть ответ?

+1

Нет антены -нет местоположения. 

Если снять клемму и одеть - появится в новом месте ..

Странно, я вроде писал, что все работает и определяет по вышкам GSM - показывает треки и время стоянки. И вот 3 дня не работало в сентябре. И сейчас то же самое.

Здравствуйте. Без антенны GPS сигнализация позиционируется по сотовым вышкам. На карту передается информация, которую сим карта получила от оператора сотовой связи. Перезагрузите систему отключение аккумулятора. Сим карта заново зарегистрируется в сети, оператор обновит информацию, точка на карте тоже изменится.
Если нужно точное позиционирование автомобиля - рекомендую дооснастить систему модулем GPS/ГЛОНАСС: https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/?sphrase_id=669773

снял клемму, ничего не изменилось. Показывает, что авто в другом городе

+1

Спасибо. Мне не нужно точное позиционирование и да, сигнадизация позиционируется по сотовым вышкам. У меня это работало 2 месяца без проблем. В сентябре 3 дня была проблема "Не определяет местоположение. Зависло на последней точке". Потом без всяких усилий с моей стороны начало работать - показывая местоположение/маршруты/время остановки. 3 недели работало. Сейчас то же самое - не работает. GPS мне не надо. Из за чего второй раз сбой?

+1

Здравствуйте. Как я и написал выше, без GPS система получает информацию от сотового оператора. Какое положение сим карта получает от оператора, такое и отображается на карте. Если положение не верное, значит оператор предоставляет не верную информацию. Можно подождать обновления информации от оператора, либо перезагрузить систему для ручного обновления.

Из за чего второй раз сбой?

Из-за информации, которую предоставляет сотовый оператор.

-1

Спасибо. Сегодня 7.10.2019 позиционирование заработало. Возможно помогло следующее.

Утром поехал на шиномонтаж переобуваться. Там закрыл машину и временно отключил сигнализацию (5 сек кнопка на метке). Отмечу, что аккомулятор никто не трогал. Вернулся назад. Посде Вашего ответа посмотрел на сайт и увидел трек движения. На шиномонтаж пунктир, а назад уже все заработало. Подозреваю, что снятие сигнализации (5 сек), чем то помогли. 

Думаю, что не нажатие 5 сек на кнопку метки, а СМС посланное мне на телефон об этом событии, включило трекинг.

Здравствуйте.

5 сек кнопка на метке

Это не выключение системы, а сервисный режим. На позиционирование и связь с сервером он не влияет.

Я написал, что отправка СМС с сигнализации, повлияло на включение трекинга. Более того, возможно месяц назад, когда наблюдалась та же ситуация, востановление работы произошло после обслуживания машины на мойке. Где то же был включен сервисный режим.

+1

Аналогичная проблема. Позвонил в поддержку. Посоветовали отправить на симку сигнализации смс-ку с магическим словом Сброс. После этого все заработало :)

-1

24.10.2019 позиционирование опять перестало работать. Проверять отправку на сигнализацию СМС "Сброс" не стал. Нет в документации и я не рискнул сбрасывать прописанные установки. Решил проверить теорию, что гео позиция оживает после отправки сигнализацией СМС на мой телефон (симка как то перерегистрируется в сети). Для этого отправил на сигнализацию команду "GPS". В ответ получил СМС "GPS: нет данных, сигнал: отличный". GPS нет данных, это нормально, так как GPS модуля у меня нет. После этого машина ездила по городу, но ее позиционирование не заработало. Пришлось как и в прошлый раз включить и выключить "сервисный режим". Все опять заработало. О сервисном режиме - он перестал у меня включаться нажатием на метку 5 сек при выключенной сигнализации. Пришлось включать и выключать через СМС 50/51. Буду разбираться с сервисным режимом по нажатию на метку, а в следующее отключение гео позиции прослежу за периодичностью и попробую разбудить чем то другим. Симка у меня Киевстар пакет Датчик.

+1

Здравствуйте. 

Смс команда

reset 

просто перезагрузит устройство. Без сброса настроек.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ отправлять эту команду когда автомобиль в движении. Перезагружать систему нужно когда мотор заглушен.

не помогает

+1

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней Ваш вопрос. Также прошу заполнить логин от приложения в Вашем аккаунте.

Commenting disabled