+13

Срабатывание датчиков удара без причины.

shcyryy 5 years ago updated by Романыч48 5 years ago 13

Здравствуйте.

Постоянно срабатывают датчики удара. Машина стоит возле окна как только сработала сигнализация я сразу смотрю, что с машиной. Возле машины ни разу ни кого не было, ничего и никто её ни трогал и не стукал по ней.

Постукиваниями по машине (с разной силой) определил что при 25 срабатывает предупредительный, а при более сильном ударе 23 срабатывает тревожный.

Почему срабатывает сигнализация? Подскажите что или как установить чтобы сигнализация работала адекватно.

Завел вот такую таблицу и записываю показания.

Image 20264


-4

Подскажите что или как установить чтобы сигнализация работала адекватно.

Жестко закрепив блок ...не на железе.

 

И добавьте графу влажность в таблице... )

+2

Такая же беда с Е66bt.Крепил и на железе и не на железе все одно(((

Где можно почитать как правильно крепить блок?

+2

Продолжаю заполнять таблицу, уже установил показания тревожного датчика на 19 и предупредительного на 21.

Реально чтобы сработал предупредительный нужно ещё постараться так ударить чтобы он сработал.

Нужно дубиной бить по машине чтобы сработал тревожный.

Смысл всех этих датчиков если они работают не правильно??

Image 20344

+2

Я при таких настройках стучал пальцами прямо по блоку чтобы сработал датчик😞

+6

А почему молчат наши уважаемые, модераторы?

Почему срабатывают датчики без причины?

-7

Добрый вечер.

Сработка датчиков без причины полностью исключена. Если сработка произошла - этому есть причина, как правило, связанная с щелчками пластика вблизи центрального блока и т.п.

В большинстве случаев вопрос решает переустановка центрального блока в другое место.

+27

Установка производилась в авторизированном центре, и я думаю что его установили в соответствии с схемой установки которая есть у вас на сайте. Срабатывания происходят (как вы можете увидеть в таблице) и ночью когда температура примерно одинаковая так и днем. Но когда машину бьешь по колесу или по окнам ничего не срабатывает. То есть вы хотите сказать что щелчки пластика влияют на работу сигнализации, а то что у машины можно выбить окно и она не муркнит это нормально. 

+7

Тогда почему датчик реагирует на щелчки вблизи расположенной пластмассы(хотя сам блок намертво прикручен к железному усилителю кузова),но не реагирует на ощутимые удары по колесу,стеклу и задней части автомобиля!!??Все таки проще было когда датчик был отдельно.На А91 у меня такой головной боли не было,для меня она казалась эталоном сигнализации,а теперь.....😪

+5

А чему удивляться? Датчиком удара в современных сигналках стали акселерометры (никак не датчик удара). В угоду экономии, малому размеру и энергопотреблению. Теперь, с учетом того, что на части основных блоков расположены еще и антенны BT/GSM, а иногда и GPS (у пандоры также(((). Вот и выходит у установщика дилемма: ставить центральный блок с металлическими предметами нельзя - экранирование радиосигнала, а для датчика удара как раз надо на металл части и жестко закреплено. Выход - датчик удара отдельный блок или антенны BT/GSM/GPS - выносные. Ставьте дополнительный датчик удара на базе пьезоэлемента (пружинка с грузом и пьезоэлемент), он чувствительнее, как на старых сигах ставили....


Ну а что срабатывает датчик - не удивительно. Авто стоит на солнце, торпеда нагревается и начинает гулять - сработка датчика. Торпеда остывает - аналогично. Приехали с вкл печкой/кондиционером - торпеда нагрелась/остыла, дальше в зависимости от темп воздуха остывает/нагревается - сработка датчика, а может и не сработать, щелкнуло слабее или нагрев/остывание произошло плавно и внутренних напряженностей пластик не испытывает...

Что касается ТС, то у вас прям очень малая разница между предупредительным и тревожным. Может разница 5...6 пунктов сделать? Ну а если не поможет, то видимо программно чувствительность завышать. На M96 такое было - диапазон расширили в узком значении в ПО 1.7.0: Увеличена чувствительность датчика удара. Чувствительность датчика удара увеличена. Вся шкала ужата с диапазона (0.06g - 1.4g) до (0.035g - 0.5g). Это означает, что тоже самое числовое значение чувствительности будет иметь большую чувствительность.

+1

добрый день! Сигнализация старлайн е96. Имеется 2 проблемы: при автозапуска срабатывает датчик удара и второе при автозапуске отключается штатная сигнализация и открывает двери, они остаются открытыми на всем протяжении запуска двигателя. Могут ли мне настроить блок в оф центре установки за определенную плату? 

+1

конечно ,это поправимо