+1

Вежливая охрана: Сим карта не в сети.

Активировал "Вежливую охрану". Почти каждые 5-10 минут мне приходит уведомление что Сим карта не в сети, через следующие 5-10 минут Сим карта в сети. И так до бесконечности. За сутки больше 200 уведомлений. ЦБ сигнализации установлена НЕ на металле. На сайте http://starline.online в это же время показывает прием сигнала GSM и GPS на полную.


Устройство: StarLine S96 GSM+GPS


Image 20065


Image 20066




Добрый вечер.

Пожалуйста, понаблюдайте за ситуацией 1-2 дня и сообщите результат.

+1

На текущий момент у меня более 600 сообщений от "Вежливой охраны". Ситуация стабильна, с периодичностью 3-10 минут мне приходит новое письмо о том, что устройство в сети/не в сети.

Добрый вечер.

По уточнённой информации, связь вашей системы с оператором связи является нестабильной. Именно поэтому происходит описанная вами ситуация.

Как правило, основной причиной является неудовлетворительное качество сигнала, связанное с некорректным монтажом системы. Центральный блок не должен располагаться ближе 10 см от металлических элементов автомобиля.

Установлена сигнализация S96 , ситуация полностью как у топик стартера! Сообщения приходят весь день, не смотря на то, что прием сигнала GSM и GPS, все деления! Вопрос, как можно продиагностировать и устранить неисправность системы? Так же сообщения приходят только на email, тога как галочка стоит и на PUSH уведомлениях (в телефоне все разрешения включены). 

ps. по поводу некорректной установки блока, рядом металлических частей нет.

Доброго дня! У вас как то разрешилась ситуация с проблемой соединения? Удалось найти причину?

Добрый день. 

Никак. СтарЛайн проблему не признает и не признает. В итоге я просто забил. Другого выхода нет. 

Идентичная ситуация с A96 gps gsm. Но приходит ровно раз в час.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу максимально подробно описать текущую ситуацию.

+1

Пришло 1 раз, что сигналка не в сети, на самом деле в сети и работает. Глючат сервера старлайн. 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу максимально подробно описать текущую ситуацию.

На сегодня прекращена поддержка услуги "Вежливая Охрана" самим оператором сим карты.

Рекомендую использовать контроль канала связи с сервером: https://www.starline.ru/2019/novinki/umnyj-kontrol-svyazi-s-serverom-preduprezhden-znachit-zashhishhen/