+1
Will be answered

S96 машина регулярно отваливается в оффлайн

Стоит комплектная симка мегафон. 2 месяца работало все без нареканий,в том числе и автозапуск с приложения. Сейчас автомобиль уходит в оффлайн на время от 30 минут до 2-3 часов. Перезагрузку gsm командой делал 009900. Проблема оборудования или глючного мегафона? Есть сим комплектная билайн,но она будет питерской. Я в москве и сим мегафона московская. Установщики сказали «забей,метка есть,захотят угнать,будут воевать с меткой». На вопрос про автозапуск и информацию из приложения ответили ,мол,что вы хотели,это старлайн. Как так-то?!!!

+1

Аналогичное поведение, возвращается в сеть только после любой команды по SMS.

SIM-карта Билайн. г.Москва

Добрый вечер kaktus

Прошу Вас отправить смс GSMUPDATE на номер сим карты в Вашем автомобиле и после обновления системы запросить и разместить в теме ответ на команду

GPS?

Спасибо.

Will be answered

Я включил логирование по Вашей системе на сервере.

Требуется сбор данных для ответа на вопрос.

Спасибо.

 Мне абсолютно не понятно для чего иметь навороченный дорогой комплекс,который начинает работать только при смс стимуляции. Ерунда какая-то.

-1

Жду от вас ответа.

А почему вы так уверены, что проблема в навороченном дорогом комплексе, а, например, не в симкарте или операторе?

-1

я предпочту подождать ответа специалиста,который дистанционно может проверить работу системы

Тоже имеются такие проблемы, стало после обновления приложения,до этого проблем не было

 

-1

Получается,что  проблема не в сотовиках-мегафон,билайн и мтс-все оффлайн!

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, в какое время сегодня вы испытывали трудности в работе системы?

По моей информации, которую я получил от сотрудников, сегодня обрывы соединения отсутствовали.

Прошу Вас в течении семи дней посмотреть за системой и в случае возникновения разрыва связи, сразу сообщить время в данной теме.

Спасибо.

возможно проблема вообще на стороне серверов старлайн, дождемся ответа, что скажут.

Ваше устройство на данный момент находится на связи с сервером.


Сейчас я тоже вижу что оно в сети, но вот примерно час назад было не в сети

И как часто и как по долгу у Вас это происходит?

По Вашей системе, тоже включено логирование сроком на семь дней, прошу так же сообщить время отсутствия связи с сервером.

Только прошу Вас при написании ответа, согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!


-1

Время 13:23-машина в оффлайн. Последнее соединение 40 минут назад. Сколько по времени она оффлайн не знаю. Вы сказали,что контролируете логи.

Добрый день.

Да, спасибо.

Примерно час ведутся работы и часть устройств может отсутствовать на связи.

Система сохраняет свою работу по звонкам и смс.

Продолжаем наблюдение, пожалуйста.

да накой нужна система с управлением по смс?! Вы сами понимаете,что советуете. Весь функционал в приложении,а оно не работает.

-1

Последнее время gps 12:08.

7 рублей со счета сразу минус ради вашей фразы «продолжайте наблюдение». Все затраты только на ваши «отправьте эту команду,теперь эту». Какой в этом смысл. Сложно было сразу написать что ведутся работы и ничего не работает?!!!!

+2

Рекомендация по отправке смс была предложена с целью выяснения причины в Вашем случае.

Как видно из сообщения, система сообщила, что GPRS нет. А это говорит о трудностях с интернетом на сим карте. По этому, прошу Вас посетить установщиков для ее замены, например на МТС из комплекта.





Рядом стоит автомобиль со старлайном мтс. Вообще без связи.

Мтс изгачально не ловит почти нигде,где я бываю,хоть и москва. Разумеется вы посоветуете билайн. Что еще может посоветовать техподдержка! 2 месяца сим карта работала идеально,а тут опять танцы с бубном и платить установщикам за замену сим карты. А потом снова и снова.

+1

Где установлено оборудование:
Установочный центр

Сообщите адрес, установочного центра, пожалуйста.

-1

Поясните цель ,с которой вы хотите знать фирму? Чтобы они мне потом еще больше накосячили и взяли больше 1500 за замену сим карты. Они уже объявили цену.

страдал такой же фигнёй. Оказывается она автоматом переходит на другую симкарту которая не установлена. В старлайн мастере просто отключил одну симку и всё,  проблема решена.

Commenting disabled