0

Е63 и датчик температуры двигателя

andrejkin 6 years ago updated 6 years ago 12

Здравствуйте! Приобрел Е63 для установки на Фиат Дукато 244, был не много расстроен, что в комплекте нет датчика температуры двигателя. Подскажите, где в СПб можно приобрести датчик температуры и разъем для подключения к Е63, так как автозапуск изначально не хотел ставить, но есть пред пусковой подогреватель и хотелось бы видеть температуру двигателя.

Надо было покупать Е93 и не пришлось бы расстраиваться. Отдельно датчики не продаются, насколько я помню. Продаются только запусковые комплекты, включающие датчик, силовой модуль и соединительный провод с разъёмами.

Думал, что датчик в комплекте идет, поэтому и купил е63, так как автозапуск не планировался, придется колхозить значит или ждать подарка от старлайна, в виде датчика и шлейфа))).

Чего датчику температуры, который используется для автозапуска по температуре двигателя делать в модели без автозапуска? 

Поделитесь инфой где старлайн подарки раздаёт. Может и мне чего обломится )

Не соглашусь с Вами, с вебастой тоже датчик температуры нужен, но не всегда нужен автозапуск. Все подарки в Питере)))

Ага, а ещё круто было бы вкладывать в Е63 не только датчик температуры, но и саму вебасто ))) А что, вдруг у кого-то не будет в машине уже установленной )))

Можно было бы хотя бы опцией это сделать, чтоб за 2000 блок запуска не покупать. Не думаю, что в  масштабах производства старлайн датчик сильно бы повысил цену сигнализации.

Датчик повысил бы цену сигнализации рублей на 300 - это раз. Таких, как вы, кому нужен датчик без автозапуска один на тысячу. Так вот почему все остальные должны переплачивать?

Поверьте, контролировать температуру двигателя не только мне хочется, а старлайн не предлагает это даже опционально и покупая сигнализацию за 7000 без датчика или за 7100 с датчиком, я думаю разница не большая. За 300р. у Вас нано датчик что-ли или термопары сильно подорожали? )))

Не поверю. У моих клиентов никогда не возникало вопросов по отсутствию датчика.

Несколько лет назад в закупке датчики стоили 170р (другой фирмы). Даже если датчик в производстве стоит 50р, чего ради производитель должен по себестоимости продавать их?

Ах да, подарки в Питере...

Странный Вы человек Сергей, 300р. для Вас переплата, а 100% накрутка на датчике, уже, как по себестоимости отдавать ))). Питер столица мира))). 

Мы с Вами уже смещаемся из раздела вопросов в раздел пожелания, хотелось бы чтоб старлайн был гибким, поэтому и выбрал е63, что бы в дальнейшем прикупить GSM/GPS. Ну а разница в цене с Е93, которую Вы мне стразу предложили купить, как раз и есть этот блок запуска, который не всем нужен.

Приятно было с Вами пообщаться, Спокойной ночи.

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для уточнения возможности приобретения датчика температуры двигателя для вашей системы.

ООО «НПО «СтарЛайн»
  Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 9
  Пн — Пт: с 10:00 до 19:00
  +7 (812) 326-33-33, доб. 1229

Купил на авито за 500р. блок авто запуска с датчиком, у официалов 200р. датчик и 600р. комплект проводов.