0

Радиореле R2 как определить что работает?

Сергей А. 2 years ago updated by Старик 2 years ago 10

Добрый день. Установлена силнадизация B94 c GSM/GPS модулем.

Подскажите пожалуйста по каким признакам и функциям  можно определить, что Радиореле R2 

в принципе установлено и по каким признакам можно определить что Радиореде работает корректно?

PS Заранее спасибо за ответ, хотя вопрос может быть и дилетантский

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков. Мастер может косвенно проверить наличие R2 по настройке 10 функции первой таблицы. Корректность работы реле можно проверить только при доступе к нему.

Добрый день. Если функция 10 имеет значение = 1, то что это может означать с точки зрения наличия радиореле R2?

При работе с реле R2 используется значение 3 или 4.

Правильно ли утверждать, что если у меня значение функции 10 = 1, это однозначно озночает что радиореде не установлено?

С настройкой 10-1 реле R2 работать не будет. Установлено оно в автомобиль или нет - по настройкам понять не получится. Особенно если кто-то вносил изменения в настройки или делал сброс после установки системы.

Подскажите пожалуйста, в инструкции указано, что после прошивки брелков надо восстановить привязку радиореле.

Если не понятно установлено это радиореле или нет, то 

- что будет если при отсутствии радиореле пробовать восстановить привязку ?

- что булет если радиореде есть и эту привязку не восстановить?

+1

- что будет если при отсутствии радиореле пробовать восстановить привязку ?

Ничего, что бы  нарушило работу системы. Она просто не сможет найти и привязать к себе то, чего нет.

- что булет если радиореде есть и эту привязку не восстановить?

При попытке завести и поехать  - машина завестись и поехать не сможет - будет срабатывать блокировка, если она реально есть и в рабочем состоянии.

Вы отвечаете на вопрос:

"- что будет если радиореде есть и эту привязку не восстановить?

При попытке завести и поехать - машина завестись и поехать не сможет - будет срабатывать блокировка, если она реально есть и в рабочем состоянии."


Обьясните: почему машина не заведется??? ведь мы НЕ восстановили привязку радиореле к сигнализации после прошивки брелков ??? Как же сработает радиореле если оно не привязвно??

Здравствуйте. Все полностью зависит от выполненных подключений. Реле может заблокировать двигатель при потере связи с блоком системы.

+1

Отвечаю на вопрос из лички, который может быть интересен и другим читающим.

Не могли бы Вы дать оценку - установлено у меня на машине Радиореле или нет?

Проверить его наличие очень просто. Снимаем машину с охраны, садимся в неё и .... выдергиваем фишку из антенного модуля  сигнализации (модуля связи) на лобовом стекле. После этого пробуем  завести машину и поехать. Если радиореле есть, то оно будет пробовать получить РАРЕШЕНИЕ от сигнализации на разблокировку. Получает оно такое разрешение  через радиоканал сигнализации. Так как модуль радиосвязи обесточен и не действует (фишка выдернута) - реле такого разрешения не получит.  Поэтому если машина не заведется, или заведется и заглохнет через несколько секунд или  заведется и не будет глохнуть при стоянке машины, но при попытке поехать - она не поедет или заглохнет в первые метры движения - радиореле R2 есть. Как именно всё будет проистекать - будет зависеть от того - какая именно цепь в машине заблокирована этим реле.

Если Вы без проблем  включите передачу и машина будет ехать как всегда, четко слушаясь педали газа,  и Вы без проблем совершите многокилометровую поездку, то радиореле или нет или оно вышло из строя и  не разрывает цепь блокировки. 

Или надо все таки везти авто к мастерам что бы они диагностировали наличие или отсутсиве радиореде, смотря на схему установки вживую?

При качественной установке найти место, где спрятано такое реле - непросто. Иногда уходит несколько часов. Но это всё имеет смысл затевать, если реле реально есть и его почему-то захотелось удалить из машины.