0

Тревога "Зажигание включено" срабатывание при минусовой температуре

Derk 2 years ago updated 2 years ago 2

Проблема выявилась при наступлении холодов. Сигнализация B94.

При температуре в районе -5C начинает сигнализировать брелок. В мобильном приложении Starline2 появляется надпись "Тревога. Зажигание включено", затем "Сигнал тревоги включен", потом "Двигатель запущен", затем "Сигнал тревоги отключен" и далее "Двигатель остановлен". Все записи поступают в одно время, например 10:22. То есть по сути двигатель не заводится и не глушится. При этом автозапуск (и по температуре и по времени) отключен. Летом такой проблемы не было.

Предположение - при наступлении определенной температуры (минусовой) с замка зажигания на can-шину поступает ошибочный сигнал о то, что вставлен ключ зажигания и якобы выполняется запуск двигателя, система подает сигнал тревоги и блокирует запуск двигателя. Почему это происходит - непонятно.

Во время такого ложного срабатывания брелока наблюдал за машиной - никаких сигналов ни световых, ни звуковых она не подавала. То есть все действия происходят только на брелоке и в мобильном приложении.

В чем может быть подвох? Стоит ли перепрошить can-шину?

Заранее благодарен.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и начать с проверки чтения системой статуса зажигания. Возможно стоит изменить его на аналоговый вместо цифрового.

спасибо, сделаю так