+1

Обновление температуры двигателя starline 2

AGOHb 4 years ago updated by motorgd 1 year ago 9

Добрый день. Живу на севере активно пользуюсь вебасто. Дистанционно через смс или приложение starline 2 выполняю запуск подогрева (вебасто). Постоянно возникает проблема... Автоматически обновление температуры двигателя не происходит даже спустя пол часа и кнопки для обновления нету. А ведь очень важно, чтобы была возможность узнать запустился ли обогрев и насколько прогрелся двигатель. Прошу посоветовать есть ли на данный момент какой-то выход в приложении starline 2 узнать температуру или может хотя бы посредством смс.

Здравствуйте.

Запросить информацию по смс можно командой

41

Укажите, пожалуйста, точнее в какое время какая температура отображается и как часто обновляется? В режиме охраны автоматическое обновлением происходит примерно раз в 30 минут.

Ну вот допустим мне нужно прогревать машину как раз пол часа (стандартный режим обогрева вебасто 30 минут). Еду с работы на автобусе через смс или приложение запускаю вебасто. Через пол часа захожу приложение и ничего не меняется. Даже принудительно выключаю приложение и включаю опять ничего. Как была температура примерно -20 так и остается. Завожу в наглую машину и в приложение моменто меняется температура на +9. Для меня это лично очень неудобно заводить машину наобум

Здравствуйте.

Даже принудительно выключаю приложение и включаю опять ничего.

Приложение отображает информацию, которую передает сигнализация на сервер. Пока сигнализация не передаст сама на сервер новые данные, приложение будет отображать ту же температуру. В охране сигнализация передает данные раз в 30 минут.

Если у Вас и через 30 минут не изменяется температура, то прошу указать точное время, дату и значение температуры в приложении. Проверим по логам, что видит в это время сервер.

+1

у меня под одним аккаунтом две машины привязаны. Можете проверять за любой день. За 01.02.2020, за 31.01.2020. Я не секундомер, точное время не скажу. Для примера можете взять 01

02.2020 в 4:50 по МСК быд запущен вебасто, в 5:19 заведен двигатель. Я не всегда выжидаю пол часа, ибо мне как раз обычно пол часа хватает. Вопрос стоял в том, чтобы принудительно обновить температуру или каким-то образом (смс) ее узнать, находясь в дали от машины и невозможности проверить пультом. Смс 41 показывает напряжение акб, но не температуру двигателя.

вы пытаетесь ответить мне мануалом, что обновляется через пол часа. Я изначально поставил вопрос о возможности не ждать пол часа. В приложении statline старой версии какое-то время была возможность выполнить обновление температуры при нажатии кнопки (раз в 5 минут)

+1

Спасибо за сообщение. Обновить данные можно командой на Запрос координат

Спасибо за предложение. На днях потестирую обязательно отпишусь

Потестировал, сразу обновляет температуру, напряжение. Всё отлично, спасибо за помощь