-1

Nissan X-Trail 2015 работа автозапуска после установки GSM

Сигнализация установлена прежним хозяином, нынешний решил добавить GSM. Установили, настроили. Через пару дней клиент приехал с жалобой: не запускает двигатель с телефона, после попытки запуска с приложения перестает заводить и с брелка. После запуска штатным ключом запуск с брелка происходит в 90% случаев, а после попытки запуска из приложения 100% попыток запуска неудачны. Сам неудачный запуск происходит так: зажигание автомобиля включается, происходит щелчок стартером (как при просадке напряжения), двигатель не заводится, через пару секунд происходит выключение зажигания. Причем аккумулятор не при чем 100%, заряжали специально, тут же заводим штатно, затем с брелка - заводит. 

Клиент оставил машину, возились с подключениями и настройками запуска. Обход - ключ в обходчике, запуск по кнопке и педали. Видимо, устанавливали сигнализацию до появления обхода по CAN. Задачи переподключения запуска не стояло, клиент уверял что все и так прекрасно работало, и не захотел дополнительно оплачивать эту работу и дополнительный модуль запуска (который естественно, первые установщики не ставили)

Добились стабильного запуска с брелка, но как только клиент пришел за машиной и попытался завести двигатель из приложения все повторилось.

Здравствуйте.

Если система заводит мотор по нажатию кнопки и педали, то стартером управляет сам автомобиль.

При этом StarLine должен только подавать питание на педаль и на кнопку. Что именно не выполняет сигнализация? 

Сообщение носит информационный характер, вопрос решили подачей питания на реле стартера. То есть кнопка включает зажигание, стартер включает канал сигнализации.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.