0

Не срабатывает центральный замок при повторной постановке на охрану

Имею две машины с сигнализациями StarLine B94GSM/GPS и StarLine D94GSM/GPS, недавно обнаружил вот такую проблему на обеих: Если снять машину с охраны брелком или через приложение и не открывать двери, то через 30 секунд она вновь становится на охрану, но при этом не всегда срабатывает (чаще не срабатывает) центральный замок и не включается штатная сигнализация, брелок показывает включенную охрану. Повторные нажатия на брелке и через приложение не помогают, только если открыть и закрыть дверь или закрыть с штатного брелка. Если после снятия с охраны не открывая машину вновь поставить на охрану то тоже не всегда срабатывает центральный замок. Ещё: если снять охрану с приложения, открыть и закрыть багажник и через приложение включить охрану, то замки опять таки не закрыты. Пример из жизни: вышел на улицу погулять с детьми, нужно было кое что взять в машине, из "открывалок" с собой только телефон, подошел, снял с охраны через приложение; оказалось открыл не ту машину; ставлю на охрану через приложение, открываю нужную машину, беру в багажнике что надо, ставлю на охрану через приложение; что в итоге (обнаружил через несколько часов) - обе машины с открытыми замками дверей,а по брелку и по приложению закрыты и на охране. Прошивка на обеих сигнализациях последняя FG33-J3, обновлена 18.05.15. Так что видится мне что проблемка то програмная.
Да, и основное - что с этим делать?
Доброе утро.
Можете снять на видео, это пожалуйста. И вопрос, Ещё: если снять охрану с приложения, открыть и закрыть багажник и через приложение включить охрану, то замки опять таки не закрыты. Я правильно понимаю. Если это делаем с брелока, то замки закрываются?
Спасибо.
Попробую повторить это еще раз с брелоком и с приложением и снять на видео.
Пробовал повторить и записать на видео, дважды, но как на зло при этом все работало нормально. Таких экспериментов вне "постановки" больше не проводил. Так что кроме описательной характеристики ничем подтвердить не могу. Однако замечено, и это в форуме неоднократно обсуждалось, что на опеле астра эпизодически при постановку на охрану с брелка сигнализации, не закрывается центральный замок, приходиться дозакрывать штатным; за неделю было дважды; так что при постановке на охрану приходиться смотреть или слушать закрылась ли машина.
Добрый день.
Просто Вы в первом сообщении писали про два, совершенно разных автомобиля и про то что это у Вас всегда.
1) На ММС, если будет повторяться то нужно посетить установщиков, так как управление по аналогу и как его подключили знают только они.
2) По Opel, нужно обновить ПО до версии 3.4 или просто подключить провода управления ЦЗ по аналогу, на нем это просто.
Спасибо.