0

Неверные показания датчиков температуры + ещё пара вопросов

Добрый день.
Уже задавал эти вопросы, но старый форум закрыли вместе с моей темой.
В64 GSM+GPS - на сайте starline-online.ru всё время отображается некорректная температура в салоне + двигателя (-3 и 0 соответственно). 
Обновление прошивки до версии I3 не решает данную проблему (также как "ручное" обновление значений на сайте).
В инструкции к авто заявлена функция автоматического запирания замков дверей при движении от 20 км/ч - этого не происходит. Что-то нужно в сигнализации настраивать? 
И ещё один вопрос. У данной модели сигнализации нет своей АКБ? Т.е. при отключении аккумулятора авто, все настройки сигнализации сбросятся на дефолтные? 

Under review
Добрый день.
1) Я помню Ваше обращение.
Вам потребуется опят обновить ПО модуля GSM. Давайте попробуем не снимая. Отправьте пожалуйста команду 00591
Если обновление не произойдет, то придется везти блок в сервисный центр.
2) Данная функция не зависит от сигнализации. Требуется проверить настройки автомобиля.
ps. в сигнализации есть функция управления замками по зажиганию.
После этой команды приходит ответ:
STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!
VER:I3
GSM:15(T)
BAT:12.90V

и всё.
Спасибо.
Значит оборудование можно обновить только в сервисном центре.
Спасибо.
Иван, а какая версия актуальна сейчас? Мне нужно знать, чтобы сотрудникам СЦ задать этот вопрос.
Добрый день.
Выпущенна версия i4.
И уже проверена. С ней у Вас все будет работать корректно.
Спасибо вам за понимание.
Спасибо.
Поеду чинить.
Иван, у меня ещё один, последний вопрос. 
Мне нужно ехать именно в СЦ на Комиссара Смирнова в С-Петербурге? (снимать обшивку сами специалисты СЦ будут? У меня машина новая - я на себя не возьму ответственность за демонтаж охранного оборудования).
Или я могу обратиться к установщикам сигнализации для замены модуля сигнализации? (устанавливал у Ваших официалов на ул.Генерала Хрулёва). 
Добрый день.
В Вашем случае конечно требуется обращение по месту установки. Так как в СЦ демонтаж не производят.
В УЦ или заменят модуль или обновят в нем ПО.
Здравствуйте.
01.09 съездил в УЦ, протестировали передатчик (антенну) - работает она штатно, установлена за обшивкой - этим объяснили возможность потери брелком авто в пределах квартиры, но подсказали, что в любом случае, все тревожные события будут дублироваться на телефон (проверили на датчике удара - работает), меня это устраивает. НО сказали, что версии i4 ещё нет в продакшене, т.е. она как бы "бета" - поэтому и не обновляется модуль. Впрочем, у меня сейчас ошибок тех что были до обновления на версию i3 уже не наблюдается. С запиранием замков (программируемая функция) также разобрался. Остался один вопрос - на сайте starline-online.ru, а также в приложении для iOS температура в салоне перманентно -3. Устройство я удалял и добавлял заново (по рекомендации УЦ) - не помогло. При этом, проверяли с брелка - температура отображается корректно. Т.е. ошибка не в сигнализации или её модулях. Где-то в клиентской части (сайт/утилита для телефона). Проверьте, пожалуйста. Действительно похоже на баг. Если нужна какая-то информация, скриншоты - легко предоставлю.
Спасибо.
Добрый день.
а также в приложении для iOS температура в салоне перманентно -3.
Именно для этого и нужно выполнить обновление до i4.
У всех обновляется, эта версия уже доступна для обновления и не является тестовой.
Только что отправил 00591 - обновилась до i4. Может 3 недели назад она была "тестовой" не знаю, но сейчас штатно всё прошло. Сейчас в салоне температуру отображает корректно. Спасибо. Мой вопрос решён)
Пожалуйста.
Очень рад, что все получилось.
Отправил 00591. Пришло СМС "FG33-I4 Обновление GSM, Пожалуйста, подождите..." затем "STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС! VER:I4 GSM:13(T) BAT: 12.86V". Обновился, НО теперь при новой регистрации в приложении на Iphone после сброса на зав.настройки и ввода паролей не приходит СМС сообщение с данными ?!
Я не сбрасывал настройки на заводские (делал по шагам на сайте starline-online.ru), но удалял устройство с сайта мониторинга (starline-online.ru) и заново добавлял после чего у меня не работали команды на GSM модуль. Я вылечил так (как написано у меня в инструкции): пошёл в машину, снял с охраны брелком, 7 раз нажал на кнопку (сервисная кнопка сигнализации) и включил зажигание (завёл машину) после чего сигнализация несколько раз подала сигнал, затем сразу выключил зажигание - GSM-модуль "привязался" к сигнализации (так это называется в инструкции к GSM/GPS модулю) - всё полечилось. Возможно, проблема в этом, если я правильно понял вопрос. 
Попробую. Спасибо. По результату отпишусь.
Сделал. Сигнализация поморгала-выключил зажигание. При регистрации и ввода паролей ответное СМС не поступает. Если я правильно понимаю GSM модуль не привязался.
Добрый вечер.
У Вас получилось зарегистрировать устройство?
СМС заработали?
Попробуйте по моей схеме (точно работает на В64 + GSM + GPS):
1. Заходим на сайт starline-online.ru под своими учётными данными (email/пароль)
2. Удаляем устройство
3. Добавляем устройство заново
4. Всё делаем по шагам, как описано на сайте, НО пропускаем "авторизацию" (об этом тоже будет написано)
5. После всех процедур (когда устройство будет успешно добавлено) нужно будет сходить в машину и 7 (семь) раз нажать сервисную кнопку -> завести -> после сигналов заглушить. Я всё делал так. Если не работает, лучше съездить к установщикам. Им на месте и визуально проще понять в чём проблема, они быстро всё исправят.
Ещё добавлю, что в процессе добавления устройства на сайте мне все подтверждающие СМС приходили (пошагово в точности как указано на сайте мониторинга). 
Вчера повторно пробывал - "привязка" прошла по Вашим рекомендациям. Всем спасибо! 
Commenting disabled