0
Answered

Не блокируется стартер при автозапуске.

B94 user 8 years ago updated by Виталий Яковлев 4 years ago 22

Проблема простая: при заведенном моторе с автозапуска и вставленном ключе в положении "зажигание - вкл" не заблокирован режим "старт", то есть можно по запарке сломать стартер. Так было сразу после установки сигналки (по КАН).

Вопрос: неужели КАН "не видит", что двигатель запущен, и не блокирует стартер?

Можно ли избавиться от проблемы, не обращаясь к установщикам (подключать какие-либо цепи по аналогу не хочется, по известным причинам)?

Может какие-то настройки некорректны?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by B94 user 8 years ago
+1

Дело не в настройках ,а в подключении . У Вас просто не стоит реле (дополнительное) для этого.

Настройки не причем.

+1

Оно и так есть в автомобиле (блокирует стартер при работающем двигателе)

Тогда почему срабатывает?

НО настройками все равно не решить.

Это не реле стартера блокирует стартер при работающем двигателе, а механическая блокировка в замке зажигания не дает вам повернуть ключ 2-й раз в положение СТАРТЕР.

Это интересная мысль, не знал... В таком случае получается, что только доп. реле, и странно, что у меня оно не установлено... Но ведь ключ - то все равно проворачивантся в положение "старт", однако контакты не замыкаются! Такое ощущение, что все-таки электрическая блокировка... Может инженер Старлайн выскажется по этому поводу?

Заранее всем спасибо!


П.С. А кстати, если я правильно понимаю, доп. реле ставится в разрыв штатной стартерной цепи авто, так ли здорово иметь в ней лишние скрутки-спайки...

а как вы вообще себе представляете блокировку стартера без скруток и реле ? может надо просто знать как работает ваше авто чтоб ключ не перекручивать .

Добрый день.

Если вы имеете в виду это:

Завели с брелока, сели в машину и при повороте ключа случайно повернули в положение СТАРТ, у Вас он включается на запущенном двигателе.

То,

Романыч48 7 часов назад

Дело не в настройках ,а в подключении . У Вас просто не стоит реле (дополнительное) для этого.

Настройки не причем.


Функция №19 — алгоритм работы дополнительного канала №5 (черно-белый провод) Вариант 1 — предназначен для блокировки стартера в режиме охраны и защиты при случайном включении стартера (ключом) в режиме дистанционного запуска. Для реализации данной функции необходимо использовать дополнительное реле. Обмотку реле следует подключить к выходу доп. канала №5 и к цепи зажигания, а силовые контакты - в цепь включения стартера.

Инструкция по установке ПО блока сигнализации M2 и выше


Если Вам требуется данная функция, то прошу посетить установщиков, для ее реализации.

Спасибо.

Добрый день, Иван! Да, это я и имел в виду... Единственное что странно, что ф. 19 уже кто-то (?) поставил в значение 1 (по умолчанию должно быть 3) Что бы это значило... :-) Теперь с вашими рекомендациями пойду в сервис прояснять картину!

Спасибо за подробный ответ! Возможно и другим данная информация пригодится...


Всем также огромное спасибо за отклик!

Answered

Пожалуйста.

Скажем так, в 99% данное реле и данная функция отсутствует и ее нужно до устанавливать.

Спасибо, буду знать! у меня до этого не было сигналок с автозапуском...

-1

Добрый день!

Эта очень серьезная проблема решена в StarLine A93 и A63 2CAN+LIN

Почему серьезная, так я за один день запускаю двигатель 10-15 раз и если ухожу на долго, тогда подходя запускаю автоматически а так как автомобиль работает очень тихо, то понять можно только по приборной панели и каждый раз всматриваться а раабоотаает ли двигатель, считаю полным бредом, так как это должно быть предусмотрено! И считаю так не должно быть. 


Вы исправили данную ситуацию?


Завтра узнаю у установщика почему так получилось, но это полный бред!


-1

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для решения Вашего вопроса. В ней прошу максимально подробно описать суть задачи. 

Также прошу корректно и полностью заполнить Ваш профиль.

Ну да,ну да! но в данном случае это "защита от дурака"...