0

Starline Е65 BT 2CAN+2LIN с автозапуском. Взломостойкость сигнализации

Алекс С 5 years ago updated 5 years ago 4

Здравствуйте! Хочу установить на свою машину автозапуск к сигнализации Е65 BT 2CAN+2LIN для этого, вроде как, нужен только модуль запуска докупить, а ключ сигналка сама запомнит. Вопрос в том на сколько снизится безопасность автомобиля? Например, что помешает угнать машину (при автозапуске) проникнув в нее через аккуратно разбитое стекло?

Здравствуйте.

а ключ сигналка сама запомнит

Зависит от модели автомобиля. К сожалению, бесключевой обход поддерживается не для всех машин.

Вопрос в том на сколько снизится безопасность автомобиля? Например, что помешает угнать машину (при автозапуске) проникнув в нее через аккуратно разбитое стекло?

Подобные вопросы очень наглядно рассказаны во многих видео на YouTube. Например, видео о Е95:

Для поездки на автомобиле нужно не только обойти штатные замки руля, но и снять с охраны сигнализацию. Как только будет нажата педаль тормоза, или отпущен ручной тормоз, сигнализация прекратит управление мотором. Также прекратится управление при срабатывании датчика удара/наклона.

Машина есть в списке на сайте, думаю с ключем проблем не будет. Видео такого не видел, спасибо!

Замок зажигания, педаль тормоза и ручник считаю не сложно обойти, получается вся надежда на датчик удара/наклона.

Были ли случаи обхода датчик удара/наклона в таких случаях, может кто знает? Или я зря переживаю по этому поводу?

Для совершения поездки система должна передать управление мотором.

Даже если обошли датчик открытой двери, датчик педали тормоза, датчик ручного тормоза, провернули замок зажигания и обошли датчики удара и наклона, все равно время работы автозапуска ограничено. По истечению запрограммированного времени управление мотором прекратится.


Всегда можно использовать авторские алгоритмы. Например с контролем ключа в замке зажигания. Также для усиления стойкости к угону рекомендую рассмотреть возможность доустановки отдельного иммобилайзера.

Спасибо за советы, учту.