0

свободные руки e95 Bt

Intruder 6 years ago updated by Николай 1859 6 years ago 19

Проблема: с телефона активирована функция "свободные руки". Работает если отойти и подойти в течении минуты(примерно). То есть поставится на охрану(и закроются замки) при отдалении, и снимется с охраны(и откроются замки) при приближении. Если же машина постоит некоторое время, то приближении снимется только охрана, но не откроются замки. И далее открыть можно только со штатного брелка авто, с брелка сигналки не откроется, будет только пикать. SLAVE активирован.

Добрый вечер.

Данная ситуация связана с особенностью электроники автомобиля: после постановки на штатную охрану возможность деактивировать её (открыть ЦЗ) будет иметься только со штатного ключа автомобиля.

Рекомендую переключить управление ЦЗ с личинки на кнопку, отказавшись от режима Slave. Только в этом случае ЦЗ будет отпираться.

Простите, не совсем понял) И тогда будет работать как надо при приближении с телефоном?

+1

В этом случае появится возможность отпирания ЦЗ при снятии с охраны средствами системы СтарЛайн. В том числе и "свободными руками".

Буду тестировать спасибо

Проверил, не работает! Все как и раньше. С брелка и "свободными руками" не открывает замки, только снимает охрану.

Отключил SLAVE. Скажите а авторизация телефоном будет работать? или нет? "Телефон как метка", чтобы только я со своим телефоном мог уехать))

Вы самостоятельно выполняете рекомендации? Система была установлена вами самостоятельно?

Нет, установщиком. Но slave сам убирал

Добрый день.

1. Были ли выполнены рекомендации по физическому переподключению управления ЦЗ?

2. Отсутствует ли с вашей стороны запирание штатным ключом перед неудачным отпиранием "свободными руками"?

1. Да, кнопка "засыпает" после закрытия ЦЗ с ключа или с брелка сигналки. И с кнопки в связи с этим, сидя внутри, не открыть ЦЗ. 

2. Отсутствует

Перекодируйте борт сеть автомобиля и все будет работать, и slave, и штатка, и управление штаткой с брелка сигнализации.

Не вышло! Тупо не нашли нужный пункт)) Не подскажете?)

Вася Диагност вам в помощь, а вот ODIS'ом не получилось.

VCDS это норм?)) или именно Васю надо?

давайте вашу кодировку

У знакомого прибор, можно подробнее.

в нулевом байте нужно включить управление замками, в шестом управление штаткой

Здравствуйте!Устанавливал сигнализацию самостоятельно , по работе самой автосигнализации ,а также автозапуска нареканий не имею но есть одно но плохо работает функция ''Свободные руки'' , а именно редко она срабатывает как положено подошёл к авто и метров с 3 авто снялось с сигнализации и замки дверей открылись , а постоянно можно к авто подойти потоптаться погулять и ничего не происходит.Телефон используется в виде метки.Когда налаживал сигнализацию ещё со старым телефоном думал проблема в нем , но телефон поменял а проблема осталась! Что мне делать , очень хотелось бы чтобы эта функция работала как положено!