0

DUSTER 2013 г. A93 2can-2lin. продолжает мигать индикатор штатного иммобилайзера на приборке после посадки в авто и нажатии тормоза и дальнейшей езде

Вопрос такой, подключили сигнализацию а93 2 кан 2 лин. Но когда происходит дистанционный запуск (с брелка или с телефона или с приложения), то когда я сажусь в машину и вставляю ключ зажигания, нажимаю на тормоз, автозапуск сбрасывается, но продолжает мигать индикатор штатного иммобилайзера на приборке. Он горит  пока не заглушу двигатель. При этом машина едет и не глохнет, все нормально.

1)Нормально ли то что индикатор штатного иммобилайзера мигает (как будто он не видит штатный ключ)?

2) Значит ли это что при установке что то не до конца подключили?

При заводе с ключа все нормально, индикатор тухнет. Спрашивал у других владельцев такого же дастера дорестайла, у них не мигает. Возможно поэтому когда автозапуск включен и машина стоит, иногда она глохнет через некоторое время и потом снова заводится - думаю штатный иммобилайзер ее тушит потому что не видит ключа.

Забирали ли у меня второй ключ для обходчика я честно не помню, по моему не забирали, так как у сигнализации же есть встроенный обходчик штатного иммобилайзера.

Здравствуйте.

Для отключения индикатора установщику нужно выполнить разрыв лампы, как и указано на сайте https://can.starline.ru/48/32/7782#schemes

думаю штатный иммобилайзер ее тушит потому что не видит ключа.

Штатный иммобилайзер может только запретить запуск двигателя. Он не может остановить уже работающий двигатель.

Еще подскажите, слышал что на дастере дорестайле как у меня нет КАН шины, соответственно функционал режима СЛЭЙВ мне недоступен (знаю что это менее безопасно), так ли это? или можно аналогово сделать СЛЕЙВ?

На первом Дастере действительно нет CAN шины. Реализовать SLAVE можно только через аналоговые подключения.

Система А93 не имеет возможности реализации SLAVE по аналогу. Такая функция есть только в системах шестого и седьмого поколения. Например, StarLine E96.