0

А93 При прогреве не открывает машину штатный брелок

Ярослав А. 2 years ago updated 2 years ago 2

Автомобиль Lada Vesta SW. 

Сигнализация A93 V2 2CAN+2LIN. Устанавливал и настраивал дилер Автоваза.

Штатный ключ и брелок сигнализации позволяют ставить и снимать машину с сигнализации. Но если завести автомобиль дистанционно, с помощью Starline, то снять машину с охраны можно только с брелка Starline, штатный ключ уже не позволяет это сделать, машина на кнопки штатного ключа в этом случае не реагирует.

Подскажите, пожалуйста, это неправильность настройки сигнализации, или действительно, после дистанционного запуска двигателя разблокировать машину можно уже только с помощью брелка Straline?

Просто планирую дооснастить сигнализацию платой GSM, чтобы носить только штатный ключ от машины, а запускать двигатель через телефон.

+1

Здравствуйте.

Это ограничение самого автомобиля. Производитель заложил в него такие алгоритмы. При включенном зажигании нажатия кнопок на штатном ключе игнорируются. Вне зависимости от дополнительно установленной системы или даже в ее отсутствии.

Для разблокировки кнопок даже при включенном автозапуске нужно изменить подключения охранной системы и изменить логику работы штатных блоков автомобиля. Это ответственная работа. Мастер должен понимать все принципы работы системы и электроники. Не каждый установщик берется за реализацию такой функции.

Рекомендую обсудить возможные варианты с Вашим мастером.

Спасибо за развернутый ответ!