0

kia seltos 2022 Starline A39 автозапуск и ЦЗ

СРД 11 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Добрый день, в сервис (автосалон где приобретал автомобиль) уже с этой проблемой обращался, что-то прошивали, проработало 1 неделю.

Автомобиль с основного брелка ставится на сигнализацию, ЦЗ не срабатывает (можно открыть дверь и услышать сирену), с кнопок на ключе автомобиль закрывается на ЦЗ и ставится на сигнализацию, можно открыть и снять с сигнализации также с кнопки на ключе. При автозапуске автомобиль заводится, и закрывает ЦЗ, открыть с брелка сигнализации не возможно и с кнопок на ключе. Помогите разобраться в чем проблема? CAN модуль?

+2

Проблема в нежелании все подключить и настроить. 

снял - клемму, автозапуск и закрытие заработало

снял - клемму, автозапуск и закрытие заработало

Это свидетельствует о том, что ПОЧЕМУ-ТО завис CAN-адаптер сигнализации пропала та часть её функционала, которая  реализована через CAN (SLAVE, управление ЦЗ и т.д) или требует его участия в реализации функции (например запуск мотора невозможен без обхода иммобилайзера, а он наверняка через   шину LIN, к которой   подключен CAN-адаптер сигнализации).

При качественном монтаже такое зависание - редкость. Если ситуация будет повторяться с завидным постоянством -  без  качественного перемонтажа  с соблюдением  кучи законов электротехники-электорники-радиотехники  и ряда  специфических требований  И ПРАВИЛ монтажа сигнализации, а так же  скорее всего - с дополнительными подключениями в ходе перемонтажа -  не обойтись...

Прошивки и перепрошивки при кривом монтаже не помогают... Увы.

Грамотных установщиков, способных произвести перемонтаж по правилам , ищем по сарафанному радио в своем населенном пункте и тут https://www.starline.ru/x96partners/ на букву П