0

Когда будет реализована функция Комфорт Сигнализации А93 v2 2Can+2Lin

nikolas za 2 years ago updated by Романыч48 2 years ago 11

Когда будет реализована функция Комфорт (Поднятие стекол) Сигнализации А93 v2 2Can+2Lin

Image 50139

Image 50140

А в авто есть ШТАТНЫЙ комфорт? 

Да, все стеклоподъемники есть. Хотел, чтобы при постановке машины на сигнализацию закрывались все стекла, но в установочном ценре сказали, что пока функция комфорт не будет реализована, так сделать не получится.

Да, все стеклоподъемники есть.

Они-то точно все просто обязаны быть. раз есть стекла. Только они бывают разные:

а) МЕХАНИЧЕСКИЕ (ручные) - поднимаются прикладыванием усилия к "мясорубке" - рукоятке кривошипа.

б) ЭЛЕКТРОфицированные (с моторчиком) - НЕАВТОМАТИЧЕСКИЕ - подъем стекла происходит пока клавишу удерживаешь. Отпустил клавишу- стекло ехать перестало.

в) ЭЛЕКТРОфицированные АВТОматизированные - дернул клавишу коротко - и стекло едет само, пока не доедет до конца и не упрется само в рамку двери.

г) Электрофицированные с функцией АВТОПОДЪЕМА при запирании машины снаружи - повернул ключ в секрете замка двери водителя или нажал кнопку на ключе от машины (иногда надо не просто повернуть/нажать, а и удерживать некоторое время) - И ВСЕ СТЁКЛА ПОЕХАЛИ вверх.

В случае А) - функция комфорт не может быть реализована силами сигнализации по понятным причинам.

Когда у Вас спросили

А в авто есть ШТАТНЫЙ комфорт?

ТО имели в виду вариант Г)

Что касается

Хотел, чтобы при постановке машины на сигнализацию закрывались все стекла, но в установочном ценре сказали, что пока функция комфорт не будет реализована, так сделать не получится.

То  для случаев Б) и В)  требуется доустановка  в довесок к сигнализации дополнительного блочка - ДОВОДЧИКА стекол или вмешательство в кнопочную станцию двери водителя (если она ALL AUTO) - напайка диодов или "сухих контактов" реле для имитации того, что делает водитель дергая клавиши на этой станции для подъема стекол. 

В случае Г) достаточно сделать доп.подключение  доп.канала сигнализации к микрику в замке двери водителя.

 

Ибо  если  пытаться дожидаться функции комфорт  через обновление прошивки - можно и не дождаться...

И оно  если и возможно, то только если  на кнопочной станции есть надпись ALL AUTO (и то не всегда) или в штатных функциях машины есть подъем стекол нажатием кнопки на ключе от неё...

Те, кто устанавливали Вам сигнализацию - не захотели ВОЗИТЬСЯ с реализацией Вашей "хотелки"...

То что стеклопод'емники есть не значит что есть функция комфорт. Стекла все имеют режим Auto? 

Обычно на эти авто ставят модуль стеклопод'емников 

Режим Auto имеет только водительское стекло

Значит заказываем модуль на Али под свое авто... Если очень хочется. 

Режим Auto имеет только водительское стекло

Через CAN  при такой кнопочной станции  ЕСЛИ И  ВОЗМОЖЕН, то возможен подъем только стекла водителя (даже если  точка напротив КОМФОРТ когда-нибудь появится в прошивке по данной марке-модели авто). Стеклоподъемники пассажиров - ТУПЫЕ - просто моторчики,  мозгов у них нет. Поэтому только установка ДОВОДЧИКА стекол - дополнительного электронного девайса, команду которому будет подавать сигнализации одним из своих выходов-каналов, а уже этот блочок будет вместо клавиш подавать напряжения на моторчики стекол пассажиров. С водительским скорее всего придется поколдовать, чтобы оно не забывало настроек режима AUTO, то есть  ИМИТИРОВАТЬ силами сигнализации (читай каналами одним-двумя+возможно релюшкой, а то и двумя) дерганье клавиши "стекло водителя  - поезжай вверх".

Задача для неленивого и грамотного установщика.

Тоже самое и сказали в установочном центре, что на три сделаем, а на водительское могут сделать, но лучше не "колдовать", к тому же машина на гарантии, лучше подождать пока напротив функции комфорт точка появится. Поэтому не хочется, чтобы кто-то "колдовал" в моей машине, так как выяснится только потом "грамотный" ли этот колдун или нет, и будет уже поздно. Поэтому вопрос был и остается такой "Когда будет реализована функция Комфорт (Поднятие стекол) Сигнализации А93 v2 2Can+2Lin (т.е. когда появится точка напротив Комфорт)?"

. Поэтому вопрос был и остается такой "Когда будет реализована функция Комфорт (Поднятие стекол) Сигнализации А93 v2 2Can+2Lin (т.е. когда появится точка напротив Комфорт)?"

Никогда. В этой комплектации авто. 

Спасибо. Поясните пожалуйста ответ. Как я понял, функция КОМФОРТ, в случае с моей комплектацией авто, нужна для того, чтобы был возможен подъем только стекла водителя, а на остальные стекла нужен доводчик.

Нужен доводчик на 4 стекла. 

Поищите на ваш авто что то похожее на ЭТО