0

А93 2СAN-2LIN- cброс настроек

Подскажите пожалуйста , после разрядки аккумулятора автомобиля сигнализация перестает видеть статус тормоза , иногда бесключевой обход слетает. Было несколько случаев . Это нормально или я что-то не так делаю ?.

Здравствуйте. Настройки в системе остаются без изменений? Так происходит при каждом разряде аккумулятора или это единичный случай?

Настройки остаются без изменений,бывает достаточно снять клемму с аккумулятора и статус тормоза восстанавливается . А бесключевой обход только перепрошивкой и обучением модуля. В том -то и дело, случай не единичный

Это было на разных машинах , обход слетел недавно на Chevrolet Cruze и Kia Sportage. Cтопы пропали на Hyndai IX-35 и Сhevrolet Сruze и Nissan Tiida/. Это все примерно за два месяца.

Здравствуйте.

Cтопы пропали на Hyndai IX-35 и Сhevrolet Сruze и Nissan Tiida/.

В настройках модуля выключается чтение стоп-сигналов? Или система перестает читать по CAN состояние тормоза до перезагрузки? 

На всех этих автомобилях разряжались аккумуляторы за последние 2 месяца? По каким причинам разряжаются аккумуляторы? Насколько плавно происходит их разряд? Для восстановления работу аккумулятор заряжают отдельно от автомобиля или "прикуривают" от другого?

система перестает. читать по  CAN состояние  тормоза после проблем с аккумулятором. На всех авто были проблемы с аккумуляторами. Причины не знаю и как их заводили тоже.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. При критическом падении напряжения питания ниже напряжения работы, система может зафиксировать активность на аналоговом входе и ожидать сигнала от него. Индикация Р означает не только педаль тормоза, но и паркинг и стояночный тормоз. Перезагрузка системы при нормальном напряжении снова восстанавливает значения каналов.