0

Трепетание головного освещения при автозапуске в Kia Soul 2020 c Starline A93 + GPS

Здравствуйте.
Наблюдаю странное поведение головного освещения (видео приложил ниже). Владею Kia Soul 2020 с Starline A93 и GPS-модулем. Время от времени (не всегда) замечаю, что в тёмное время суток, когда авто находится в режиме автозапуска головной свет очень слабо моргает. Это похоже больше на трепетание. Данный эффект наблюдается при режиме света "Авто". Автомобиль приобретался в АвтоСпецЦентр KIA Марьино. Сигнализация ставилась там же. Обращался по этому вопросу к дилеру. Сказали приезжайте, когда будет воспроизводится проблема. Постоянно не воспроизводится. И такое ощущение, что только когда холодно. Не ясна причина. Что делать в этой ситуации? Есть подозрение, что установщики, что-то намудрили и есть конфликт штатной системы освещения авто и сигнализации. Как будто авто пытается фары зажечь, а сигнализация погасить. И две системы не могут договориться.

Могу ли я в сервисе StarLine произвести аудит или гарантия слетит на авто?

Видео с фиксацией проблемы: 

Youtube video

Здравствуйте. Похоже установщик использовал функцию отключения головного света на автозапуске на автомобиле со светодиодной оптикой: https://can.starline.ru/19/20/8580

Рекомендую посетить установщиков и начать с отключения этой функции в настройках модуля CAN

Посетил дилера. В итоге мне обновили прошивку сигнализации до актуальной и попросили понаблюдать за поведением света. Не помогло. В тоже день на парковке, воспроизвелось старое поведение.


Видео зафиксировал:

Здравствуйте.

Как и указано выше, не рекомендуем использовать отключение света по CAN на автомобилях со светодиодной оптикой. Для решения Вашего вопроса нужно не обновить ПО, а отключить эту функцию в настройках системы.