0

индикация сработавшей зоны на ЖКИ

4igor 3 years ago updated 1 year ago 5

Добрый

день. Комплекс А93. Включил функции: 11-2, 22-2, 23-2. Всё

функционирует в режиме поиска метки(брелок с ЖКИ). Имитирую открытие

двери с использованием ретранслятора бесключевого доступа. Вопрос:

почему на ЖКИ не отображается, что злоумышленник открыл дверь, капот и

т.д., а только звучит одноразово некий сигнал на брелке с ЖКИ и можно ли это исправить? А

именно чтобы звуковое напоминание происходило регулярно до устранения

причины(обезвреживание злоумышленника) и индикация сработавшей зоны на

ЖКИ в момент открытия двери, а не в момент сработавшей сигнализации после не нахождения метки? Исходя из настроек у злоумышленника есть 15 секунд на всё, это многовато, хочу знать о его манипуляциях с момента вскрытия машины, тем более, что все события идут через CAN шину, но получается, что брелок не знает об отжатом концевике, точнее знает, но сигнализирует один раз звуком и на этом всё.

Здравствуйте.

Информация на экране обновляется только при обмене данными между брелком и блоком системы.

В режиме SLAVE система перейдет в тревогу, если не находит метку.  Включается звуковая и световая индикация, передается сигнал на брелок с экраном.

Для контроля всех событий комплекса и сохранения истории рекомендую добавить модуль GSM. В мобильном приложении будут отображаться все открытия и закрытия капота, дверей и включения зажигания. 

Спасибо. Согласен с вами, GSM это следующий мой запланированный шаг + переделка отвратительного монтажа охранного комплекса после дилера + дилер взял денежку, а концевик капота просто напросто забыл смонтировать и настроить, завтра едем на разбор полётов к нему.

GSM это следующий мой запланированный шаг + переделка отвратительного монтажа охранного комплекса после дилера

Предлагаю внимательно почитать ТУТ https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno чтобы при перемонтаже разместить главный блок с учетом ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ требований, налагаемых при наличии GSM внутри главного блока...

Добрый день, спасибо. Не большой вопрос по алгоритму работы режима поиска метки. Поиск метки осуществляется по факту открытия любой из 4х дверей или только водительской? По факту открытия 5й двери(багажник) осуществляется ли поиск метки или 5я дверь не считается дверью?

Здравствуйте. Событие для поиска метки задается в настройках. В заводских параметрах поиск метки запускается при снятии с охраны.

Если настроить авторизацию по открытию двери, то поиск метки будет начинаться после открытия любой двери.