0

Обновление прошивки А93 на Фольксваген Туарег

Добрый день! Когда планируется обновление прошивки  сигнализации А93 на VW ТУАРЕГ?  Два месяца назад в установочном центре мне установили данную сигнализацию, а прошивку поставили от ПОРШЕ, так как оригинальная прошивка криво ставилась. Как следствие на данный момент при дистанционном запуске двигателя на авто мигает аварийная сигнализация, установщики разводят руками, говорят пишем в старлайн, а толку нет.

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы. Попробуем связаться с мастером и уточнить какие трудности у него возникли.

Адрес заполнил. В дальнейшем прошу сообщить будет ли решение моего вопроса

Здравствуйте. Попробуем связаться с установщиками. 

Здравствуйте. Дали рекомендации установщикам. Прошу записаться на визит для диагностики и сообщить потом результат.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Добрый день! 

Я созвонился с установочный центром для устранения неисправностей. Но никакого результата нет, и мне еще раз повторили, что когда СТАРЛАЙН  выпустит обновление прошивки, убрав все "косяки", только тогда мне поставят прошивку именно от моего автомобиля, а не от Порше и все проблемы уйдут. И сколько мне еще ждать придется? Итак 3 месяца прошло.
За последние 10 лет я достаточно много приобретал сигнализаций, и выбор никогда не стоял, всегда Старлайн. Но из-за таких случаев, когда всем все "по барабану", лояльность к вашему бренду падает. Надеюсь, что проблема будет разрешена.

Здравствуйте. Установщики к нам не обращались. Попробуем снова связаться с ними для уточнения сложностей, которые у них возникают.

Прошу перечислить: какие функции сейчас работают некорректно на Вашем автомобиле.

Добрый день!

Во -первых, сейчас стоит прошивка от другого марки автомобиля. Поэтому, возможно, какие-то функции не работают (которые я еще не успел проверить) или перестанут работать в процессе эксплуатации

Во- вторых, при включении автозапуска включается аварийная сигнализация (указатели поворотов мигают). Мигают в таком режиме, как если бы я в салоне нажал кнопку аварийной сигнализации.

По установщикам,насколько я знаю они к вам и не обратятся, так как подчиняются региональному представителю. Повторюсь, они ждут когда появится обновление, которое устранит все ошибки. 

Также установщики мне сказали, что недавно приезжала Джетта (не новая), с ней тоже сложности возникли при установке сигнализации.

Здравствуйте.

Поэтому, возможно, какие-то функции не работают (которые я еще не успел проверить) или перестанут работать в процессе эксплуатации

Функции либо работают, либо не работают. Они не перестанут и не добавятся со временем.

при включении автозапуска включается аварийная сигнализация (указатели поворотов мигают)

Возможно, мастер включил в настройках управление поворотниками системы. Есть функция мигания поворотников при автозапуске. Ее можно выключить в настройках. Другой вариант - мастер мог одновременно использовать и управление поворотниками по CAN, и альтернативное управление светом. Эти варианты не нужно использовать вместе. Нужно использовать что-то одно.

По установщикам,насколько я знаю они к вам и не обратятся, так как подчиняются региональному представителю.

Региональный Представитель передал рекомендации установщикам Использовать рекомендации или нет - выбор установщиков.

Повторюсь, они ждут когда появится обновление, которое устранит все ошибки.

Пока они не сообщили какие именно ошибки нужно исправить, никаких изменений не произойдет. Указанные Вами вопросы могут возникнуть не из-за прошивки, а из-за настроек и подключений.

что недавно приезжала Джетта

Этот автомобиль имеет другие протоколы цифровых шин и никак не относится к Вашему вопросу.

На сегодня для установщиков предоставлена вся необходимая информация. При возникновении дополнительных вопросов, установщик может обратиться к своему Региональному Представителю. Мастер также может написать в этой теме свой вопрос, если предоставленной информации недостаточно.

- "Возможно, мастер включил в настройках управление поворотниками системы. Есть функция мигания поворотников при автозапуске. Ее можно выключить в настройках. Другой вариант - мастер мог одновременно использовать и управление поворотниками по CAN, и альтернативное управление светом. Эти варианты не нужно использовать вместе. Нужно использовать что-то одно." -

Дело не в функции мигания поворотников при автозапуске (выключена). Видимо, другая причина, о которой не знает установочный центр.

Сколько можно по кругу ходить: я в первую очередь потребитель, и никаких мастеров не буду подключать к этой теме. Установщики говорят, что не  в силах ничего сделать, пока не выйдет обновление прошивки. А  с вашей стороны, как техподдержки, якобы информация по устранению недостатков предоставлена установщикам. Так на чьей стороне правда? 

Для внесения изменений в прошивку сначала нужно определить: что именно в ней не работает.

На текущий момент мы не получили от Вашего установщика информации что именно нужно изменить в ПО системы для решения Вашего вопроса. 

Диагностику нужно начать с проверки выполненных настроек и подключений. Региональный Представитель и техническая поддержка готовы ответить на вопросы установщиков. Без участия установщиков решить Ваш вопрос не получится.