0

Mazda cx 5 slave по багажнику

Добрый день. Не могу реализовать нормально slave по багажнику срабатывает тревога при открытии. Блок А93, версия ПО R8, модуль 6.0.9. Какие настройки смотреть?

Не могу реализовать нормально slave по багажнику срабатывает тревога при открытии. Блок А93, версия ПО R8, модуль 6.0.9.

А срабатывает тревога StarLine? Вот ТУТ  https://can.starline.ru/19/24/6863 нажимали на вопросик в строке "SLAVE по багажнику". Читали написанное там в выпадающем меню?

Какие настройки смотреть?

Настройки самой сигнализации, касающиеся SLAVE в таблице AF и  разумеется - настройки CAN-модуля, особенно - наличие галки в строке Слейва по багажнику. И помнить про НЮАНСЫ влияния разных   КОМПЛЕКТАЦИЙ автомобиля на возможность такого Слейва... Обратите внимание на то,  что в ряде комплектаций полноценная работа этой опции возможна только если установлена МЕТОЧНАЯ система с постоянным контролем МЕТКИ и  наличие метки определяется системой ДО того, как откроется багажник и сработает микрик,  а не после... К сожалению А93  - это не меточная (Как например S96 или E96), а БРЕЛКОВАЯ система... И режим "поиск метки" в её брелоке запускается ПОСЛЕ событий на борту машины... В меточных системах "отход/подход" метки от/к машине мониторится системой охраны непрерывно. А не по событиям на борту...В этом вся разница.

Да это я всё прочитал. В модуле can галка естественно стоит. На штатном ключе кнопки открытия багажника у меня нет. Авторизацию по метке брелку поставил 30 сек. при открытии двери. Тревога срабатывает, GSM модуль отзванивается говорит тревога открыт багажник. Пробовал ставить ПО Т1, в 11 пункте выбирал валидацию + контроль багажника. Тогда возникает другая проблема. Багажник открывается без проблем, но не отключаются датчики удара, и при закрытии срабатывает тревога по датчику удара. Статус открытия багажника система воспринимает правильно в одном случае она включает тревогу по багажнику, в другом на ПО Т1 после открытия и нажатия на 3 кнопку брелка видно что багажник открыт.