0

А93 и 2can2lin

tiret2007 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

Здравствуйте. А93 2015года. GK54-N8. Будет ли с ней работать 2can2lin модуль? На сигнализации четырёхконтактный разъём подключения CAN. 

Здравствуйте.

Блок GK54  не поддерживает модуль 2CAN+2LIN. Только модули 2CAN и CAN-LIN. Эти модули сняты с производства. выпуск нового ПО для него прекращен.

Понятно, а модуль 2CAN  любой подойдёт? 

А где найти прошивки 2CAN для Nissan leaf 2016 правый руль, а то на сайте написано модуль не поддерживается, прошивок нет. 

Понятно, а модуль 2CAN любой подойдёт? 

Для блока  GK54 - да, любой.

для Nissan leaf 2016 правый руль, а то на сайте написано модуль не поддерживается, 

Тут такое дело -  СКОРЕЕ ВСЕГО выпуск модулей 2CAN (и как следствие - обновление их ПО и пополнение БИБЛИОТЕКИ прошивок для них) был прекращен РАНЬШЕ, чем был начитан прокотол CAN для Nissan Leaf.

Поэтому скорее всего НЕТУ прошивки под ЛИФчик в архиве прошивок для 2CAN...

А где найти прошивки 2CAN, прошивок нет.

Они  есть.  И они ЗДЕСЬ https://can.starline.ru/ в центральном стобце "интегрированные модули" находим строку 2CAN кликаем по ней, далее  на новой странице справа  видим 5.1.0. V  "скачать" Если кликнуть по "скачать", то начнется скачивание  БИБЛИОТЕКИ прошивок 5.1.0 (не индивидуальной под конкретную машину, а ПО ВСЕМ МАШИНАМ ВСЕХ БРЕНДОВ - для снятых с производства модулей оставлен доступ только к таким бибилотекам прошивок)  в Ваш комп  куда-то в скачки (это самая-самая- последняя для 2CAN), а если кликнуть по V между 5.1.0 и  "скачать" , то откроется ПОДМЕНЮ всех возможных бибилиотек для модуля 2CAN - иногда по некоторым машинам  более старые прошивки работают лучше новых... 

Далее подключаем 2CAN-модуль к компу и входим в программу StarLine МАСТЕР, кликаем по гашетке ОБНОВИТЬ ПрограммноеОбеспечение и заливаем в адаптер понравившуюся библиотеку. После заливки - входим в  залитую в модуль бибилотеку и ищем  нужную машину. Имейте в виду - если в библиотеке 5.1.0.  Leaf не обнаружится, то нет никакого смывсла искать его в более древних бибилотеках...

Если там нигде ЛИфчик не всплывет, то  случилось именно то, о чем я написал в самом начале... Если всплывет, то ПОВЕЗЛО.

 

Спасибо, купил 2can модуль, прошивку залил, будем пробовать. 

А ЛИФчик есть в  библиотеке?