0

Включается индикатор тормоз при снатии с ручника и переключения передачи

Завожу машину с пульта (долгое нажатие Кн. 1).Жду 5 мин. Снимаю с охраны (Кн. 2). Открываю дверь, Закрываю дверь. Вставляю ключ, поворачиваю два раза (не завожу повторно). Жму тормоз и сцепление, снимаю с ручника, переключаю МКПП на скорость, через 3-4 сек. загорается индиктор "тормоз", пульт сигналит и мигают аварийные (2 раза) машина не глохнет. 
В чем может быть причина ?


Image 42457

+2
В чем может быть причина ?

Вот причина:

Жму тормоз и сцепление, снимаю с ручника

Все логично и правильно отрабатывает.

т.е. это нормальное поведение ?

Ну Вы же нажимаете на тормоз ...

Все у Вас правильно

правильно ли я понял, что если не нажимая тормоз, нажать сцепление, переключить на передачу подождать 3-4 сек и только потом нажать тормоз и снять с ручника, то индикатор "тормоз" не загорится ?

просто это не описано в руководстве, и я подумал что как то неправильно подключили сигнализацию.

Здравствуйте. В инструкции описано что этот индикатор означает либо нажатую педаль тормоза, либо неактивный стояночный тормоз.

Обратите внимание: для экономии заряда батарейки брелка, индикация на экране обновляется только при обмене данными между брелком и центральным блоком системы. Обмен происходит при передаче команды от брелка в блок и при изменении режимов работы блока. Для ручного обновления индикации нужно коротко нажать кнопку 3 на брелке.

Спасибо за ответ. В моем случае получается что когда машина заведена с пульта и когда я переключаю на (допустим первую) передачу (нажав сцепление и тормоз), то блок управление посылает пульту состояние датчиков и загорается индикатор "тормоз" ?

+2

Все верно. 

я переключаю на (допустим первую) передачу (нажав сцепление и тормоз),

Блок прекращает автозапуск и передает эту информацию на брелок. Если при этом нажата педаль тормоза или выключен ручник, то брелок покажет индикацию Тормоз на экране.