0

Блокирует бензонасос, сигналка не работает, брелка не видит

Алгиз Малакаев 3 years ago updated by Старик 3 years ago 2

Снял клемму с аккума, машина не заводиться, блокирует бензонасос, а сигналка не работает при этом. Брелка из давно не видит уже, индикатор горит постоянно

Тупо не заводиться 

индикатор горит постоянно

Это говорит , что сигнализация в сервисном режиме, в этом режиме она не блокирует.

Возможно сделана не стандартная блокировка на базе сигнализации , необходимо поставить и снять с охраны сигнализацию.

Попробовать прописать новый брелок.

или

Отключать блокировку.

Тупо не заводиться

Возможно дело вовсе не в сигнализации, тем более - что она  в сервисном режиме

индикатор горит постоянно (это признак включенного сервисного режима! как уже сказал коллега)

 В этом режиме при типовых подключениях все свои блокировки сигнализация не активирует... И мешать запуску мотора она не может. 


Более того - типовой блокировокй в большинстве случаев  является СТАРТЕРНАЯ блокировка и если стартер крутит - то сомнения в виновности сигнализации усиливаются... Конечно - в идеале - неплохо бы ЗНАТЬ - а что именно заблокировали (и блокировали-ли?) установщики в данной конкретной машине против угона? Можете у них узнать?

К тому же я так понимаю - клемму с аккукмулятора снимали не ради снятия клеммы - с машиной проводили какие-то работы - может поискать вокруг того места, где что-то делали с машиной? Бывает разъемы не втыкают на место на жгутах, которые расцепляли, чтобы они не мешали что-то разбирать/снимать/менять. Или перепутывают  - втыкают не туда, или не до конца защелкивают. Бывает - провода МАССА не примсоединют на кузов или на двигатель.  Да много чего забывают или допускают ошибку при сборке...


Из личного опыта - в более чем 90% случаев непуска мотора - сигнализация не виновата. В машине еще много чего может сломаться - из за чего может не заводиться мотор... Самое разумное - пригласить к машине спеца ВЖИВУЮ. В идеале - если он будет и в автоэлектрике разбираться и в сигнализациях шурупить - так сказать - "два в одном".