0

Некорректная работа сигнализации А39 (А93)

С сигнализациями СтарЛайн с 2008 года. На обоих машинах установлены с автозапусками на Шкоде Октавии В9, а у дочери на Фабии А61. По настоящее время. Никаких проблем за такое долгое время эксплуатации, только на брелоках кнопки продавались их меняли. Надёжно, просто, уверено и хорошая дальность и обратная связь. Поэтому при покупке нового авто,  когда предложили поставить СтарЛайн, то сразу согласился. На новую Шкоду Кодиак, в октябре 2020 года, МКПП с подогревом лобового окна ОД установил СтарЛайн А39 (А93). При эксплуатации выявлены следующие недостатки и не корректная работа:

1. Удивил малый радиус действия, как от брелока, так и обратная связь ним. Особенно в сравнении с другими В9 и А61 установленных 9 и 11 лет назад соответственно.

2. При постановке на охрану на дисплее периодически горит значок r12 или r18. При этом двигатель заглушен и машина взята под охрану, все двери заперты. Чтобы на брелоке все пришло в соответствие, то надо повторно нажать на кнопку 1.

3. Всё, как в п.2 только ещё дополнительно на индикации брелока показывает, что двигатель работает. Хотя двигатель заглушен. Чтобы снова на брелоке всё пришло в соответствие, то надо повторно нажать на кнопку 1.

4. При автозапуске с брелока не приходит уведомление о пуске двигателя. Никакой  иконки м работающим двигателем. Жду чуть-чуть и даю с той же точки команду с брелока на продление времени работы двигателя и сразу прилетает обратная связь. На иконке двигатель работает r25. Повторно даю команду и опять же моментально прилетает обратная связь иконка с работающим двигателем r30. Так почему же не приходит уведомление о пуске двигателя с первый раз, ведь все условия и обстоятельства одинаковы абсолютно?

Все выше описанное глюки и не корректная работа данной сигнализации?


Продолжим:

5. При автозапуске на прежних сигнализациях В9 и А61 при снятии авто с ручника на брелоке издавался сигнал подтверждающий прекращение работы автозапуска, т е. Работы двигателя в "обход"  иммобилайзера, при этом если ключ зажигания не был вставлен и включено зажигание, то двигатель моментально глушился (блокировался). Теперь же на данной сигнализации А39 (А93) такого не происходит. Я завел с автозапуска и определено 20 минут работы двигателя (r20),  но я через 7 минут снимаю с сигнализации (r13), снимаю с ручника и никаких звуковых сигналов, начинаю движение, езжу и только по истечению всего времени продолжительности автозапуска, которое истекает через 13 минут ( полное 20 минут) издаётся звуковой сигнал на брелоке. Это нормально? Так должно быть? Или это не правильная установка или не корректная работа данной сигнализации?

Начните с посещения установщика. 


Как и где стоит антенна, все настройки проверить. 


5 пункт точно не корректная установка 

Здравствуйте.

1. Зависит от установки антенны. Особенно с обогревом лобового стекла. Антенна должна быть размещена на участке стекла без нитей обогрева. Обычно это нижние углы.

2. и 3. Отображается прошлая информация. Для обновления достаточно нажать кнопку 3 на брелке.

4. При запуске двигателя добавляются потребители. Включаются видеорегистратор, антирадар, обогрев лобового стекла, радиус становится еще ниже.

Все 4 пункта в первую очередь связаны с расположением антенны на стекле.

5. Судя по описанию система не видит ни педаль тормоза, ни Паркинг. Нужно проверить настройки. Возможно эти статусы выключены.

Судя по описанию система не видит ни педаль тормоза, ни Паркинг. Нужно проверить настройки. Возможно эти статусы выключены.

Подскпжите алгоритм действий по проверке данной настройки и ее включению или выдержку из инструкции.

-2

В п. 4 никакие дополнительные источники питания не включаются и на моей машине их включить можно только физически находясь внутри салона автомобиля. Это отписка. Выдумали не существующую причину вместо признания косяка сигнализации.

+2

В п. 4 никакие дополнительные источники питания не включаются и на моей

Речь об этом.

Спасибо за сообщение.

Рекомендую посетить установщиков и изменить расположение антенны на лобовом стекле.

Видеорегистратор обычный без наворотов и дополнительных функций, которые могли бы создавать помехи (Нет: GPS, GSM, WI-FI, Bluetooth, дистанционное управление и т.п.) и включается через 30 секунд после пуска двигателя, а обратный ответ подтверждающий пуск двигателя приходит намного раньше. Поэтому каким образом данный видеорегистратор на работу сигнализации повлиять не может, так как никак их волн, излучений и сигналов не передает и не принимает. Кроме того, для эксперимента (хотя я понимаю, что полная тупость), я  его полностью отключил и полностью обесточил.Проверил. Как и ожидал, работа и функционал сигнализации не изменился, ни радиус действия, ни радиус обратной и своевременной связи с брелоком. Все недостатки и замечания, указанные выше оказались в действии.

-1

Продолжаем:

6. На самой антенне имеется имеется кнопка. Как я понял, данная кнопка выполняет следующие функции:

- поиск брелока (нажать и удерживать после чего брелок должен издавать звуковые сигналы, т.е. определять свое место положение)

- дублирует все функции кнопки "Валет" по программированию и настройкам. 

Это так? Функции данной кнопки на антенне такие?

У меня при нажатии на данную кнопку сигналов на брелоке нет. Это нормально?

Видеорегистратор обычный без наворотов и дополнительных функций, которые могли бы создавать помехи (Нет: GPS, GSM, WI-FI, Bluetooth, дистанционное управление и т.п.) и включается через 30 секунд после пуска двигателя, а обратный ответ подтверждающий пуск двигателя приходит намного раньше.

Регистратор может и прогружается целых 30 сек и начинает ЗАПИСЫАТЬ через это время, а вот его блок питания (который  обычно и создает помехи, будучи собранным китайцами без L-C фильтров по цепям питания и экранирующего покрытия-аквадага внутри корпуса)- включается сразу же. как появляется напряжение в гнезде прикуривателя (если он воткнут туда) или включается ЗАЖИГАНИЕ, если запитка блока питания произведена оттуда. То есть ФОНИТЬ ПОМЕХУ этот "девайсА от китайСа" начинает сразу же ПОСЛЕ НАЧАЛА процедуры автозапуска ЗАДОЛГО до запуска мотора (с точки зрения обратной связи) - за 2 секунды минимум до начала вращения стартера...Не говоря уже о том - за сколкьо секунд заведется мотор  и сигналке надо будет отослать посылку на брелок "завелось!". Поэтому выдергивать надо не шнурок из регистратора, а...  его блок питания из прикуривателя (ну или отключать от проводки машины, но именно его - БЛОК ПИТАНИЯ)

Поэтому каким образом данный видеорегистратор на работу сигнализации повлиять не может, так как никак их волн, излучений и сигналов не передает и не принимает. Кроме того, для эксперимента (хотя я понимаю, что полная тупость), я его полностью отключил и полностью обесточил.

Именно блок питания отключили от проводки машины? Или  всё-таки шнурок из регистратора выдернули и кнопку OFF на нем нажали? Что именно фонит - написал выше. Сам регистратор как правило - "молчун" в этом смысле (в смысле радиопомех)... Не исключено, что есть еще блоки питания  ГАДЖЕТОВ - их тоже надо отключить от проводки - именно БЛОКИ ПИТАНИЯ, а не сами гаджеты... Возможно - есть нешатный китайский КСЕНОН или китайские  светодиМодные ДХО, котоыре тоже питаются блоками питания С ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИИ на высокой частоте и сдео=ланным по тем же китайцским "правилам" экономии - без фильтров и экранировки...

Проверил. Как и ожидал, работа и функционал сигнализации не изменился, ни радиус действия, ни радиус обратной и своевременной связи с брелоком. Все недостатки и замечания, указанные выше оказались в действии.

Кроме источников помех - немаловажно - как именно размещена антенна. У Вас  по фото она размещена с нарушениями требований... Вы переносли её  и располагали так, чтобы от уса антенны было не менее 5 см до любого металла, шелкографии. тонировки. нитей обогрева, если  они есть в стекле?

Ус антенны желательно располагать ВЕРТИКАЛЬНО... Подробнее читаем ТУТ  https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/75808-dalnost-brelka-a93 и здесь https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/71155-antena-so-vremenem-styorlas (в конце темы)

6. На самой антенне имеется имеется кнопка. Как я понял, данная кнопка выполняет следующие функции:

- поиск брелока (нажать и удерживать после чего брелок должен издавать звуковые сигналы, т.е. определять свое место положение)

Да имено так. Демонстрирую это при каждой выдаче автомобиля клиентам - работает. Нажимать и удерживать надо около 5 сек. 

- дублирует все функции кнопки "Валет" по программированию и настройкам.

Это так? Функции данной кнопки на антенне такие?

Да, При коротких нажатиях этой кнопки (тынц-тынц-тынц) - светодиод сигнализации тоже вспыхивает , как и при нажатии кн. ВАЛЕТ и для входа в программирование её тоже можно использовать, делая нужное количество коротких нажатий  на неё и включая после этого зажигание... для входа в разные меню разных программирований система предусматривает разное количество нажатий. подробнее - надо читать ИНСТРУКЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ.

Не имея достаточного опыта и знаний - не советую пытаться что-либо перепрограммировать. можно всё сбить и система станет работать некорректно...

У меня при нажатии на данную кнопку сигналов на брелоке нет. Это нормально?

При коротких нажатиях их и не должно быть. Чтобы брелок заверещал  и выдал на экран слово ВЫЗов - кнопку надо удерживать около 5 сек (до момента, пока поворотники не поморгают - или чем там у Вас моргает машина  при реакции на  события  с участием сигналки - постановки-снятия охраны, тревоги)...

-3

Короче ничего нормального на этом форуме эти БЕЗГРАМОТНЫЕ специалисты не ответили, а только была всякая хрень типа: у вас стекло с обогревом, неправильно стоит антена и отодвиньте её на 1-2см или переставьте в другое место, у вас видеорегистратор китайский (у нас всё - компьюторы, ноутбуки, планшеты, телефоны, все гаджеты и бытовая техника сделано в Китае не зависимо от бренда), у вас радар-детектор и т.п.. Только такую хрень они могут отвечать, так что не тратьте на них время, т.к. ничего дельного Вы от этих "спецов" не узнаете. У меня проблема была простая - БРАК. О чём я и сам догадывался. Заменили всё - блоки, антену, брелок. При этом антену приклеили на тоже место, видеорегистратор, радар-детектор остались абсолютно на своих местах и обогрев стекла никуда не делся. После замены всё работает отлично и за 7 месяцев ни одного сбоя, глюка, косяка. Дальность отличнейшая, даже идя по лестничным пролетам и площадкам подъезда сквозь стены и двери завожу машину с брелка без проблем.  Так она и должна работать. Я со СтарЛайном с 2008 года на 4-х машинах - знаю о чём говорю. Эти "спецы" молчат, тянут время и не хотят признаваться в том, что были большие партии заводского брака. Не верьте их отговоркам про обогрев стекла, гаджеты, не в том углу антена - ЭТО ВСЁ ЧУШЬ!!!

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Информация о расположении антенны указана в инструкции по установке:

не хотят признаваться в том, что были большие партии заводского брака.

О каких именно партиях идет речь? 

Ваш вопрос решен в рамках гарантии?