0

Дальность брелка А93

ПРОБЛЕМА ОДИН В ОДИН ПО ПОВОДУ ДАЛЬНОСТИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ И  ОТКЛИКА СИГНАЛА . КРОМЕ ТОГО ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПО-РАЗНОМУ:1.ДВА МЕЛОДИЧНЫХ СИГНАЛА ОТЫГРАЛИ.НО ИНДИКАЦИЯ "ЗП УС" ТАК И  НЕ ОТОБРАЗИТСЯ( НО Я ВИЖУ МАШИНУ - ФАРЫ ВКЛЮЧИЛИСЬ,ЗНАЧИТ МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ. ОТВЕТКИ НЕТ) .2 ДВА СИГНАЛА ;"ЗП УС" -ОТВЕТКИ ТАК  И НЕТ. НО Я ИДУ В НАПРАВЛЕНИИ МАШИНЫ , А НЕ ОТ НЕЁ, И НЕ ВЫПИСЫВАЮ КРУГИ С БОЛЬШИМ РАДИУСОМ ДЕЙСТВИЯ БРЕЛКА.ТО ЕСТЬ ЕСЛИ МАШИНУ НЕ ВИДИШЬ ,ТО И НЕ ЗНАЕШЬ ЗАВЕЛАСЬ ИЛИ НЕТ. И БОЛЕЕ ТОГО ДИСТАНЦИЯ МЕЖДУ МНОЙ И МАШИНОЙ  СОКРАЩАЕТСЯ. Я ЗАПУСКАЮ ЕЁ КОГДА ИДУ С РАБОТЫ И ДВИГАЮСЬ ПРЯМО НА НЕЁ. КОГДА ТОЛЬКО ПРИОБРЁЛ МАШИНУ ОПРОБОВАЛ СИГНАЛИЗАЦИЮ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ НЕЁ. БЫВАЕТ , ЧТО СТАВИШЬ НА ОХРАНУ , ЧТО СНИМАЕШЬ ПРОИСХОДИТ С ЗАДЕРЖКОЙ , НЕ МЕНЕЕ СЕКУНДЫ . НЕ ВСЕГДА КОНЕЧНО, МОЖНО СКАЗАТЬ ИНОГДА,НО КОГДА ЭТО ПРОИСХОДИТ ,НЕВОЛЬНО ОБРАЩАЕШЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И  ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС -ПОЧЕМУ ТАК? ВЕДЬ НАХОЖУСЬ СО СТОРОНЫ ЛОБОВОГО СТЕКЛА. В УПОР СТРЕЛЯЮ МОЖНО СКАЗАТЬ. ЭТО ТАК, МОЖЕТ О ЧЁМ-НИБУДЬ ВАМ ГОВОРИТ .  И ПОТОМ НЕ СИЛЬНО ВЫ НА ВОЗМОЖНЫЕ ПОМЕХИ  КИВАЕТЕ .У МЕНЯ БЫЛА ДО 2020 ГОДА ДРУГАЯ МАШИНА , С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , КОТОРАЯ ЭКСПЛУАТИРОВАЛАСЬ В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, ЧТО И СЕЙЧАС НОВАЯ( ИМЕЕТСЯ В ВИДУ И ПОГОДА И ОКРУЖАЮЩАЯ ИНФРАСТРУКТУРА С ФЛОРОЙ И ФАУНОЙ)  , И ЕЙ НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО(СИГНАЛИЗАЦИИ Я ИМЕЮ В ВИДУ).СКОРО ПЕРВОЕ "ТО " И Я СОБИРАЮСЬ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА.  ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ STARLINE ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.  И ЕЩЁ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ: ИЗОБРАЖЕННЫЙ СПОСОБ УСТАНОВКИ У АНДРЕЯ КЛИМИНА АНТЕННЫ НА ШЕЛКОГРАФИИ ЧАСТИЧНО - ЭТО ДОПУСТИМО ВСЁ-ТАКИ ИЛИ НЕТ? У МЕНЯ ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНО.                                                                                                            

Здравствуйте.

Прошу обратить внимание на Правила форума. Написание текста заглавными буквами никак не способствует решению вопроса. Выключите, пожалуйста, Caps Lock.

НА ШЕЛКОГРАФИИ ЧАСТИЧНО - ЭТО ДОПУСТИМО ВСЁ-ТАКИ ИЛИ НЕТ?

Вот требования по монтажу антенны системы:


Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Покажите мастеру дальность и задержки в связи брелка и автомобиля.

Спасибо, что ответили.Извините за шрифт.Но ваш ответ с помощью картинки, которая уже есть на той странице , с которой мы ушли, остаётся неоднозначным.  Хотя ваш посыл мне понятен. Но я  хотел ,чтобы вы прописали именно словами допустимо или нет. Ведь что получается ,опять возвращаясь к прежней теме, Андрею Климину сигнализацию устанавливал АВТОРИЗОВАННЫЙ центр. Специально выделил. Авторизованный центр это как бы вы сами-подготовка персонала ,запчасти. И мне в автосалоне--" Автосалоны и установочные центры имеют все необходимые сертификаты для проведения работ по установке охранно-телематического оборудования StarLine(цитата с вашего сайта)". И у обоих установлены частично на шелкографии.При чём размещение на шелкографии , вы указываете однозначно, приводит к снижению  дальности действия. Вам самим не тревожно. Получается в этих установочных центрах изначально располагают приемопередатчик неверно. А вот наличие обогрева лобового стекла МОЖЕТ снижать( а значит может и  не снижать) дальность. У меня Тигуан с обогревом лобового, в связи с этим хотелось бы конкретики: а  на сколько может снижать? В процентах , может коофициент какой есть ,чтобы посчитать конечную дистанцию.И потом обогрев может снижать дальность когда?- когда он включен?А когда он выключен, он снижает или нет? А может НИТИ обогрева влияют на дальность? А по поводу запаздывания срабатывания я упомянул так, может есть уже наработанный дефект. а это может косвенно его подтверждать. Потому что  я сто раз могу  включать ,выключать сигнализацию в центре, и именно в этот раз сигнализация будет вести себя безупречно.  Потому то я и написал , что происходит это ИНОГДА, что значит не всегда.

Здравствуйте.

На снижение дальности сигнала любой антенны влияет металл. Чем ближе к антенне металл и чем его больше - тем хуже связь. 

Краска для шелкографии содержит металл, Тонировочная пленка содержит металл, нити обогрева в стекле 0 это металл.

Для обеспечения лучшего приема антенну нужно размещать на пустой части стекла в 5 сантиметрах от металла с каждой стороны. 


На стеклах с обогревом антенны обычно размещают в правом или нижнем углу, где нет нитей обогрева.

Сегодня проходил в автосалоне , где покупал авто и устанавливал сигнализацию, первое ТО. И заодно высказал претензию о проблеме с дальностью действия брелка. На  способ установки приёмопередатчика они ответили, что так они всегда устанавливают. И если есть проблемы , то решать они отправили к вам. " Автосалоны и установочные центры имеют все необходимые сертификаты для проведения работ по установке охранно-телематического оборудования StarLine."- это цитата с вашего сайта. Так автосалон получается тоже всего лишь установочный центр? А где тогда решать проблему? Или в автосалоне хитрят? Или не хитрят , и надо обращаться в  авторизованный центр?

Здравствуйте. Попробуем связаться с салоном и уточнить какие сложности у них возникают.

Для того чтоб установщики поняли о какой машине речь, прошу прислать мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и VIN номер автомобиля.