0

Пропадает связь с сервером StarLine

Сигнализация StarLine A63 CAN GPS (Версия ПО HB03-P3,GK74-S4). Сигнализация теряет связь с сервером starline примерно через 6-8 часов неиспользования автомобиля, если включить зажигание или завести дистанционно с брелка, через 2-3 минуты связь восстанавливается, такое происходит каждый день. Удалил устройство из аккаунта, зарегистрировал снова, не помогло! Рядом стоит другая машина с A94 CAN GSM (Версия ПО FG43-P3,FN24-O5) с такой же сим картой и таким же тарифом, зарегистрирована в том же аккаунте, с ней связь не пропадает.

Image 39490

Здравствуйте.

Доступна ли система через звонок когда она не на связи с приложением? Отвечает ли на смс?

Прошу корректно заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Нужно указать логин, который Вы используете для входа в приложение  и на сайт starline.online

на звонок доступна, но не всегда отвечает на звонок, профиль исправил.

Спасибо за сообщение.

В момент когда система не в сети, прошу проверить работу смс.

Отвечает ли система на смс с текстом

00551#

Приходит ответ "Команда не выполнена GSM:21(-)"

Здравствуйте.

Такой ответ означает что система не может включить интернет на сим карте. У Вас используется сим карта из комплекта или своя?

нет, сим карта своя, я менял сим карты местами в автомобилях, это не решило проблему, тем более эта сим карта не теряла связь в другом автомобиле. Еще забыл написать, что также периодически отваливается GPS даже при включенном зажигании, через время сам включается.

Спасибо за сообщение.

Пока система не сможет включить интернет, она не сможет связаться с сервером. Рекомендую проверить работу системы с другой сим картой.

Проверил работу с другой сим картой, проблема осталась!

Здравствуйте.

В системах используются сим карты одного оператора?

При отсутствии связи на Polo, система также отвечает с минусом на запрос

00551

сим карты одного оператора, ответ с минусом

Спасибо за сообщение. В таком случае рекомендую проверить работу системы с сим картой другого оператора.

Мне не понятно, если виноват оператор, то почему тогда связь восстанавливается если включить зажигание или завести двигатель. Оператор не принимает участия в этих действиях. 

Здравствуйте.

Дистанционно по описанию похоже что у Вашего оператора нет достаточного количества свободных слотов на вышке для 2G GPRS. Поэтому одна из систем отключается. Для исключения влияния оператора рекомендую проверить работу с другой сим картой.

Установил другую сим карту билайн из комплекта, какое то время работала нормально но проблема снова появилась, если позвонить на сим карту когда теряется сеть, вызов проходит но сигнализация не отвечает на звонок.

Здравствуйте.

Как долго система не в сети и не отвечает на звонок?

от 20 минут или пока не включишь зажигание, по разному

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.