0

Как узнать какие телефонные номера прописаны в StarLine GSM?

Влад Чумаков 3 years ago updated 3 years ago 8

Добрый день! Не смог найти какой командой можно получить перечень телефонных номеров, связанных с сигнализацией StarLine A39 2CAN 2LIN. (наклейка со штрих-кодом A93CVW.........) Может быть подскажите?

На сайте СтарЛайн онлайн-Меню-Личный кабинет.

посмотрел. да, там указаны "Контактная информация". В поле "Телефон" указан управляющий номер. А мне хотелось бы быть уверенным, что ни какие лишние номера не прописаны, и желательно в виде отчета блока управления сигнализации в виде sms на основной номер. Есть такая команда? Или только сменой номера доступно? Форму команды можно привести?

Ну если сбросить GSM-модуль на заводские настройки,  затем произвести его перепривязку к МАСТЕР-телефону, позвонив с Вашей сотовой трубы, то Ваш номер будет назначен - КАК  ГЛАВНЫЙ. А потом можно будет с этого номера   командами послать  те номера, с которых он должен слушаться  дополнительно -  и он  будет слушаться  только с вашего и с тех, что укажете ему... При сбросе все старые он должен забыть... Так как Вы  и старый и новый владелец, то  с отправкой команды 009902 у Вас трудностей возникнуть не должно...

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya

Не исключено, что после сброса Вам еще потребуется перепривязать GSM-модуль к главному блоку сигнализации, в которую он установлен. Как это сделать -ТУТ https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1293-ne-rabotaet-upravlenie-kompleksom-po-telefonu

+1

Здравствуйте.

Запросить список записанных номеров телефона можно через смс с текстом

07

Дмитрий! Классный ответ!!
Именно такую команду я и искал... НО! Послушался предыдущего "СОВЕТА"... И выполнил команду "009902"... Все прошло успешно, на странице кроме того, что приложение на мобильном и личный кабинет по адресу https://starline-online.ru/ стали выдавать "нет связи с устройством"... Тогда, прочитав страницу https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/60416-dobavlenie-ohrannyih-kompleksov-i-trekerov-v-mobilnom-prilozhenii-starline, я попытался обновить программное обеспечение GSM-модуля. Обновление прошло успешно. Была версия "VER:O3", стала "VER:P3". Только связь ни у приложения на мобильном, ни в личном кабинете по адресу https://starline-online.ru/ НЕ ПОЯВИЛАСЬ...
Следующим этапом стала попытка похода до автомобиля и сброс "массы" на 10 секунд. После повторного подключения "массы" связь на(у) сайте(приложении) не появилась.

После этого попробовал отправить на GSM-модуль команду 00581. Попытка войти на сайт с возвращенным кодом регистрации на сервере НЕ УДАЛАСЬ.
Думаю, что делать дальше. Поспешишь - ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ. У меня получилось (насмешить). Нет, чтоб подождать ответа Дмитрия Тонояна с sms "07"...
Что теперь то делать???

Тема закрыта: все успешно исправлено. Отдельные благодарности Дмитрию Тонояну. Его ответ краткий, исчерпывающий и ТОЧНЫЙ.
Очень жаль, что я не дождался ответа Дмитрия и стал следовать указаниям пользователя "Старик". Причем - не проведения детального изучения вопроса!

Будьте осторожны, и не делайте ошибок, подобных моим.

P.S. В итоге - мне помогла перерегистрация аккаунта на сайте (имеется в виду аккаунт сигнализации)
Но все данные накрылись медным тазом!!! Не слушайте любителей!!!

+1

"Старик" тоже дело говорит. Если вы второй хозяин,то лучше наверно перерегистрацию сделать. Это точно 100%. По факту старый хозяин это должен сделать при вас. Да и вам эти знания пригодятся.

+1

Алексей Ермохин! Согласен, "Старик" дал достаточно полную информацию по перерегистрации системы. Знания полезные. Работает, правда с некоторыми оговорками и дополнениями. НО!!

Мне то нужно было ПРОСТО УЗНАТЬ ПРИПИСАННЫЕ в системе номера!

Как подсказал Дмитрий Тоноян это можно сделать при помощи отправки sms с текстом 07 на мобильный номер SIM, установленной в оборудовании а/м.

И ВСЕ. ПРОСТО, БЫСТРО и ЛЕГКО. А не устраивать танцы с бубнами в течении 8 часов, три похода к а/м, чтобы скинуть клемму "масса", отправка кучи sms на блок управления, разборы статей в форуме.
Просто комманда 07 - это вылечить больной зуб. А команда 009902 - это вылечить тот же зуб, но через анальное отверстие.

ВСЕ.

Отдельные благодарности Дмитрию Тоноян, мне - штрафные санкции за нетерпеливость (ну я сам себя наказал), всем остальным - спасибо за внимание.

Тему считаю закрытой, более не пишем сюда