0

глюк автозапуска а39

три года система работала исправно. и вот появился глюк раз в день-два : стартую автозапуск с брелка , поворотники мигают соответственно 3 раза,двигатель запускается и через 4-5 сек глохнет. так 4 раза и в итоге на брелке надпись ОСТ. При запуске не пишет ЗАП ,иконка никак не меняется, на брелок в это время нет реакции. В остальных случаях при удачном запуске выводит надпись ЗАП и после старта идет отсчет времени.Подумал на имо, со вставленным ключем так же.Обход сделан через LIN.

И еще был случай: ставлю на охрану машина выдает 5 коротких звуков сирены и 5 вспышек, при этом на брелке ничего только индикация под охраной. Звук сирены настроен на минимум при постановке/снятии т.е. практически выключен. Тут же снимаю/ставлю на охрану - срабатывает как надо без проблем

Здравствуйте. Что происходить в автомобиле при неудачной попытке запуска? Включается ли зажигание? Включается ли стартер?

Работу обхода иммобилайзера на этом автомобиле проверить легко: Когда автомобиль видит ключ, при включении зажигания на приборной панели есть желтая машинка с ключом. Если машина не видит ключ, то такой индикации нет. 

Есть ли машинка с ключом на приборной панели при попытке автозапуска?

происходит так: включается зажигание,пауза, крутит стартер,запускается двигатель,через 4 сек отключается питание( гаснет приборка), глохнет двигатель.Через пару секунд включается питание(загорается приборка) и СРАЗУ крутит стартер,двигатель запускается опять на 4 секунды. После 4 попыток выходит надпись ОСТ.

Посмотрел действительно не горел значек ключа. Просто вставил ключ и автозапуск сработал нормально. Вынул ключ,вышел,закрыл авто. Попробовал 3 раза запуситть/остановить- работает нормально, значек ключа горел.

Думаю цепь LIN смотреть не имеет смысла,т.к.  заработало после принудительного  показа  ключа замку.

Куда копать тогда?

Здравствуйте. Нудно посетить установщиков для диагностики. Нужно начать с проверки работы обхода иммобилайзера и чтения статуса запущенного двигателя.

Здавствуйте. Установщиков в моем городе нет, да и глюк не постоянный. Как обычно если приеду к ним то ничего не обнаружат. И т.к. устанавливалась не у официальных установщиков да и еще 3 года назад все работы будут платные, и если приговорят сигналку, проще сразу мне самому другую установить наверно

Заметил еще вот : при нормальном запуске как только двигатель запустится сразу моргают поворотники и на брелок приходит уведомление с последующим стартом отсчета времени. А если происходит сбой то при запуске и работе двигателя 4сек на брелок ничего не приходит и поворотниками не моргает

Спасибо за сообщение. Дистанционно провести диагностику не получится. Нужно посетить установщиков.

что означает 7 коротких звуковых сигналов при постановке на охрану? на брелке ничего не обычного

Здравствуйте. В систему не заложено такой индикации. Приложите, пожалуйста, видео с такими сигналами, на котором будет видно экран брелка.

здравствуйте. знаю что нет такого в системе, но все же примерно раз в четыре дня происходит, поймать на видео не получится. на брелке в этот момент ничего необычного, как и положено один раз пищит

Спасибо за сообщение. К сожалению, без видео помочь дистанционно не получится. Могу посоветовать только заменить батарейку в брелке.

Поймал момент, записал третью и четвертую попытки. Машина "ключ" от сигналки видит. Как и писал запускает стартер сразу же как включает зажигание

https://yadi.sk/i/dlUQO7D7rnSdgw

Здравствуйте. На видео некорректно работает определение статуса работающего мотора. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. 

Важно проверить как именно реализовано чтение статуса. Возможно потребуется изменение его подключения.

Поймал момент, понял в чем проблема.

При выключении зажигания и вынимании ключа если ключ не провернуть до  упора и вытащить ( остается буквально миллиметр хода поворота) , по появляется этот глюк с автозапуском. Похоже в самом замке не доходит контакт и сигналка не корректно отрабатывает статус.

https://disk.yandex.ru/i/sU4814McXx-VUQ момент глюка

https://disk.yandex.ru/i/YBag0vceEA1hIw   момент нормального запуска

Commenting disabled