0

Не работает автозапуск с брелка при отрицательных температурах (холодном двигателе)

Владислав Мульдряков 3 years ago updated 3 years ago 3

Здравствуйте.

Автомобиль Ниссан Х-Трейл 2019 г.в., дизель, МКПП, сига А39 2 CAN 2 Line. Использован бесключевой обход штатного иммобилайзера.

При температуре ниже 0 автозапуск с кнопки брелка - двигатель не запускается. Включается зажигание, работают 1-2 сек. свечи накаливания, а двигатель не запускается. На приборной панели появляется сообщение "Сбой системы старт-стоп". Но после снятия с охраны и открытии водительской двери происходит запуск двигателя. Второй и последующие автозапуски срабатывают нормально.

В теплое время (теплом помещении) работает штатно.

В чем может быть проблема? Установщик после 2-х попыток не смог устранить проблему.

Заранее благодарю.

Дополнение:

  На авто- штатная кнопка запуска и кнопка, отвечающая за отключение системы "старт-стоп" (автоматическое выключение и запуск двигателя при остановке на светофорах).

   После нажатия и удержания кнопки 1 и звуковых сигналов, появляется надпись "зпск" на брелке, потом - Включается зажигание, работают 1-2 сек. свечи накаливания, но стартер не крутит вообще. В таком состоянии система находится до тех пор пока не снимешь с охраны. Только после этого и после открытия водительской двери почему-то происходит запуск двигателя.

Здравствуйте.

Дистанционно провести диагностику не получится. Нужно посетить установщиков. Мастеру нужно проверить что именно делает система при попытке запуска. Какие включает каналы и как определяет запуск двигателя?


Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться в Техническую поддержку или к своему Региональному Представителю для консультации.