0

При движении запуск и остановка двигателя А93

Машина Ford Kuga 2 2017. Сигналку устанавливали спецы у дилера в Автомир Екатеринбург. Недавно перестал работать автозапуск, точнее срабатывал и тут же глох двигатель после запуска. Пошёл в машину, сделал автозапуск, на приборке высветилась надпись «неисправен имобилайзер. Срочно сервис». Поехал к знакомым ребятам которые уже 15 лет ставят эти сигналка, сказали что обходчик на холодную так может работать. Переполошили сигналку, прописали ключ куда-то там. То есть сейчас без обходчика все работает. Но появилась проблема: при движении срабатывает брелок и начинает мигать аварийка, может 1 раз, может 2 раза и иногда 3 раза. В приложении показывается это все как запуск и остановка двигателя. Сработал может и 1 раз в 30 минут, и может за 2 минуты 15 раз. В чем может быть проблема?

немного не туда написал. 

уточнение - было так что, на холодную заводишь двигатель, перед этим сняв сигнализацию, заводится нормально. С ключом отошёл от машины - срабатывание сигналки, глохнет двигатель. Сидя в машине, при открытой двери нормально работает. Прогреется когда, нормально все становится. Автозапуск работает стабильно. Ранее такого не было. 

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков и начать с проверки подключения питания системы. Возможно блок в поездке перезагружается.

отключил интернет на gsm модуле командой 00550 и все стало работать нормально. 

Здравствуйте. Наличие интернет-соединения не влияет на работу системы. Рекомендую все же посетить консультацию установщиков. Мастер покажет какие звуки и индикация происходит при перезагрузке, автозапуске и продлении работы двигателя. Это поможет точнее понять что происходит с автомобилем.