0

Настройка поддержки зажигания при работающем двигателе

Здравствуйте!

Имею A93 GSM 2can+2lin, версия основного блока GK74-Q2. В моей версии поведение после автозапуска настроено так:

Включаю автозапуск, далее при снятии машины с охраны и посадке в салон, чтобы начать движение - нужно опустить ручник (т.е. настроено так, что условием для срабатывания автозапуска должен быть поднят ручник), и дальше можно ехать - машина не глохнет. Но если не опустить ручник, а допустим нажать на тормоз - двигатель глохнет.

Такой вопрос - на последних прошивках для основного блока есть ли реализация поддержания работы двигателя БЕЗ обязательного условия - опустить ручник? Например, можно ли настроить так, чтобы в режиме автозапуска просто после снятии машины с охраны можно было ехать? Ну и вопрос, вытекающий из предыдущего - возможно ли убрать условия для срабатывания автозапуска, чтобы было не важно стоит машина на ручнике или нет?

Ps. я вижу, что со времен моей прошивки в чендж-логе версий было несколько разных доработок программируемой функции 12, кажется именно она мне и нужна. Сейчас пытаюсь понять, нужные мне настройки можно ли сделать, обновившись до последней версии ПО?

Здравствуйте. В первую очередь мастеру нужно проверить что и как настроено сейчас. Для автомобиля с АКПП обычно подключают чтение статуса Паркинг, а не стояночного тормоза. Педаль тормоза тоже используют не всегда. Многое зависит от системы запуска двигателя. Если запуск реализован имитацией педали тормоза и кнопки запуска, то скорее всего достаточно выключить чтение педали и изменить ручник на паркинг. Без обновления ПО.

Для точного ответа рекомендую посетить консультацию установщиков.