0

Starline A93 Nissan X Trail T32 Не открываются двери с приложения

Виталий Карачков 4 years ago updated 4 years ago 7

Добрый день!

Сигнализация перестала открывать двери через команду от приложения.

Нажимаю открыть, сигналку слышно, что она открыта, замок в приложении видно, что открыт, ЦЗ не слышно что открывается и двери заблокированы.

Раньше работало, без проблем открывал двери через приложение, сейчас что то произошло, хотя в сигналку не лазил.

подскажите что может быть, что посмотреть можно?

Спасибо!

Дополнение:

С ключа и c ручки на двери все двери открываются и сигналака снимается с охраны.

+1

Здравствуйте. Возможно раньше Вы проверяли при запущенном двигателе или после постановки в охрану самим приложением?

Рекомендую для теста поставить в охрану из приложения, замки закроются? Потом при попытке открытия из приложения откроются?

Здравствуйте!

Провел ряд экспериментов  и выяснил когда не открывается ЦЗ с приложения. 

Оказалось при запущенном двигателе, когда запускаю с приложения двигатель, пытаюсь открыть ЦЗ через приложение, но получается просто снимается с сигнализации.


Это нормальное поведение, т.е. так и должно быть?

Возможно есть настройка, что бы отпирался ЦЗ при запущенном двигателе?  

Здравствуйте.

По умолчанию в приложении на главном экране размещена одна кнопка. Управление режимом охраны. Эта кнопка включает или выключает охрану в зависимости от текущего состояния системы.

При включенном зажигании поставить систему в охрану нельзя. При подаче команды система закрывает замки, но в охрану не встает. Поэтому в приложении возникает ошибка. При повторной отправке команды, система снова пытается встать в охрану, но не сможет из-за включенного зажигания.

Если нужно из приложения закрывать и открывать замки когда включено зажигание, то поможет использование раздельных команд на постановку и на снятие с охраны. Можно для удобства вынести их на главный экран.

Обратите внимание: закрытие замков с ключами внутри машины не безопасно как с точки зрения защиты от угона, так и с точки зрения комфорта. Система может столкнуться с запретом самого автомобиля на открытие замков по CAN когда ключи в машине.

Рекомендую связаться с установщиком и обсудить варианты реализации функции Охраны с заведенным двигателем.

Здравствуйте!


Проверил отдельную команду в приложении на открытие ЦЗ, не помогла, охрана снимается - видно в приложении и слышно сигнализацию как она прозвучала, но ЦЗ не открылся.

Если так же через приложение заглушить двигатель и попробовать этой командой открыть, то открывается нормально.

Получается, что при заведенном зажигании не хочет открываться.

Может посмотреть настройки в прошивке стоит? Есть ли отдельная настройка на эту возможность или лучше к установщикам обратиться сразу?

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

В таком случае получается мастер использовал управление замками по CAN. На сайте https://can.starline.ru/19/28/6927?firmwareId=246 указано ограничение:


Для управления замками при работе автозапуска нужны дополнительные аналоговые подключения. Рекомендую посетить Вашего установщика для точного ответа на Ваш вопрос.

Спасибо большое!

Буду обращаться к установщику, покажу ему эту тему, думаю быстро разберется!