0

Не реагирует на 5ю дверь (багажник)

Александр Каркач 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Добрый день. Авто - Ford Ecosport 2017, АКПП. Сигнализация - Starline A93. Проблема в следующем - после снятия авто с охраны необходимо отрыть дверь в течении 30 секунд, иначе авто стане обратно на охрану. Так вот, с пассажирскими и водительскими дверьми это работает нормально, но на 5ю дверь (багажник) сигнализация не реагирует. Если ее открыть, то сигнализация все равно обратно встает на охрану.

Так вот, с пассажирскими и водительскими дверьми это работает нормально, но на 5ю дверь (багажник) сигнализация не реагирует. Если ее открыть, то сигнализация все равно обратно встает на охрану.

Так и есть. Изначально  эта зона охраны является БАГАЖНИКОМ и по багажнику не предусмотрен алгоритм работы, как по дверям. Сигнализация для отмены ПЕРЕпостановки в охрану учитывает только информацию по концевикам дверей. В связи с этим на машинах вагонной/автобусной компоновки, а при пожелании клиентов и по Хетчбекам лично я ПРИ АНАЛОГОВОМ контроле дверей и багажника объединяю провода сине-черный (контроль дверей) и оранжево-белый (контроль багажника)  провода сигнализации и подключаю их с диодной развязкой к соответствующим цепям машины. В итоге:

а)  если что-то не закрыто при постановаке на охрану - брелок  показывает синхронно мигающие дверку и багажник, подсказыва, что проверить надо не только боковые двери, но и багажную

б) при снятии с охраны и открыии багажника, а не боковой двери - перепостаноавка на охрану отменяется. 


ОДНАКО - если у Вас контроль дверей и багажника при установке сигнализации сделан через цифровые шины автомобиля посредством CAN-LIN-адаптера сигнализации, то такое объединение невозможно (ну разве что кто-то из электриков возьмется бросить перемычку между цепью концевика багажнитка и концевика одной из боковых дверей. НО ЭТО НЕКОРРЕКТНО и как отреаги рует бортовая электроника - неизвестно).