0

замена звука на сирене

romeo54 4 years ago updated by Николай022 1 year ago 24

Добрый день! имеется два одинаковых автомобиля, на одном стоит A63 (сборка), на втором A93, звуки при постановке\снятии разные, хотя номера на сиренах одинаковые. Можно ли как то поменять звук?

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к установщикам. Возможно достаточно изменить громкость сигналов подтверждения сирены.

установщик сказал что мелодию звука поменять не возможно, так как это зависит от сирены. но факт в том что сигнализации одинаковые и сирены тоже. а мелодии разные

Спасибо за ответ. Снимите, пожалуйста, видео с указанной ситуацией и приложите в эту тему.

Спасибо за видео. Как я и говорил, нужно изменить настройку громкости сигналов подтверждения. Похоже что на этих машинах установлено разное значение.

Дмитрий, добрый день! У меня вопрос тот же, настройка громкости не меняет сам звук- как слышно в видео- именно звук разный

Как можно изменить сам звук?

спасибо!!!

+1

Дмитрий, добрый день! У меня вопрос тот же, настройка громкости не меняет сам звук- как слышно в видео- именно звук разный

По идее - свой вопрос правильнее задавать , создав свою тему. Так предписывают ПРАВИЛА форума (даже если Вам кажется, что Вы нашли тему с точно такой же проблемой, тем не менее - причины могут быть разные, а значит и лечение тоже).

На видео - в машинах стоят  (из опыта настроек громкости сирен) абсолютно одинаковые сирены. Просто в настройках SOUND второй сигналки выставлено примерно 5-7 единиц, а  у первой -  скорее всего - МАКСИМУМ - (9 ) в настройках уровня громкости... Так как регулировка громкости производится ШИМ-регулированием, то  неизбежно  менятеся и тональность.. И чем ниже громкость, тем заметнее изменение и тональности...


Как можно изменить сам звук?

Как вариант - установить другую сирену с другой тональностью и мелодией... Только уровень громкости придется скорее всего ставить только максимум.

спасибо за ответ! Но, на двух охранах а-94 и s96 стоят одинаковые сирены s-20.3- в настройках AF выбрано- управление сиреной вариант 1, но звук постановки и снятия разный- Настройки громкости звук не меняют- меняется только громкость сирены. Хочу добиться звука как на второй машине- куда копать?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

-3

этот вопрос всех интересует, но Старлайн либо сам не знает, либо умалчивает и как обычно «обратитесь к установщикам».

Я полагаю, что дело в прошивке. На днях попробую посмотреть прошивку блока своей сиги и залить эту же прошивку в клиентский блок.

100% от самого купола сирены это не зависит - пробовал.

+3

Это точно не прошивка, были партии где сирены так квакали при громкости 6-7. Потом перестали, это сирены такие, при низком напряжении не квакали а пищали... 

В чем пониженное напряжение и из-за чего это произошло например у меня?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Разница звуков вызвана разной реакцией система на пониженное напряжение.

Что за пониженное напряжение?

Тема ещё актуальна, так как вопрос так и не решён 

Предполагаю, что на второй машине звук штатной охраны, при этом звук постановки/снятия с охраны старлайн отключен или на минимуме.

Здравствуйте. Напоминаю о Правилах форума.

Нужно создавать отдельные темы для Ваших обсуждений.

Система изменяет громкость сирены изменяя напряжение на проводе. Разные сирены реагируют по разному на это напряжение.

Если сирена работает неправильно, то прошу посетить установщиков для проведения диагностики. Возможно достаточно изменить громкость сигналов подтверждения, возможно мастер изменит подключение минуса сирены, возможно мастер заменит сирену. Дистанционно решить вопрос не получится.

Добрый день! Я бы посмотрел настройки AF №6 значение 1 и 2 сирена, а 3 и 4 клаксон. У меня установлена сирена, но стоит значение 3 (на мой взгляд звук приятнее) + настройка уровня (SOUND) 5.  

Немного некропостинга. Сегодня была проведена перепрошивка блока B96. Как результат звук изменился как на видео с "2" на "1". Два года был нормальный, а теперь туфта. Игра с громкостью даёт только изменение громкости. Как-то вопрос решается?

Немного некропостинга. 

Правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1)  не рекомендуют писать в чужих темах, тем более - многомесячной давности...

Как-то вопрос решается?

Да, откатом на прежнюю прошивку. Если обновление было так сказать ради обновления, то никаких препятствий для отката  нет. А вот если обновлялись ради  чего-то ценного, то придется выбирать - или/или.

Ну как вариант  (если не готовы отказаться от того, ради чего обновлялись)- можно попробовать сменить сирену. Бывает - имеет значение - что за сирена использована...

Понял, спасибо. Замена сирены тоже не гарантирует. Ну или перебирать их, пока нужный эффект не получится. Жаль.

точная инструкция: находим сервисную кнопку

Нажимаем 5 раз на выключенном зажигании

Включаем зажигание

Нажимаем кнопку 2 коротко

Появится иконка sound

Нажимаем длинно кнопку 3 и еще раз нажимаем кнопку 3 коротко

Появится значение цифр от 1-9 где 9 максимальная громкость а 1 минимальная

9- стандартный звук, 8 другой тон.

Изменять значения коротко нажимая кнопку 3

После выбора режима выключить зажигание

Все!