0

Starline a93. Срабатывает сигналка при неудачной постановке на охрану при автозапуске....

dimsky 4 years ago updated 4 years ago 8

Рено Каптюр с кнопкой старт/стоп. Срабатывает сигналка при неудачной постановке на охрану при автозапуске. Бывает так, что забываешь правильную последовательность алгоритма "программой нейтрали" или много времени занимает забрать вещи с машины "превышает время открытой двери" и когда нажимаешь 1 кнопку чтобы поставить машину на охрану и одновременно на автозапуск, то происходит не совсем понятное... Зачем то начинает крутить стартер при заведенном двигателе 2 раза, а потом срабатывает сигналка. Причем это действие не отменить сразу нажатием кнопки 2 только через секунд 10-15. Нейтраль если без вышеуомянутых недочетов у меня настроена так, ставится ручник-кнопка старт/стоп-вышел и 1 кнопка брелка =двигатель глохнет и ставится охрана. Особенно мне не понятно зачем крутится стартер при работающем двигателе если и так ясно что произошла ошибка постановке на нейтраль??? Может надо настроить другую постановку на нейтраль чтобы исключить такой момент? Если да, то какую. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проверки подключений системы. 

На Вашем авто должна быть правильная последовательность:

  1. По завершению поездки подняли стояночный тормоз. Система перешла в поддержку зажигания. Горит светодиод от сигнализации. Мотор работает.
  2.  Нажимаете кнопку Стар-Стоп для выключения штатных блоков в автомобиле. Светодиод горит. Мотор все еще работает.
  3. Выходите из автомобиля. Забираете все что нужно из салона. Время открытой двери не имеет значения. Вся процедура должна занимать менее 30 минут. Мотор работает.
  4. Когда все забрали из машины, закрыли двери и багажник, коротко нажимаете кнопку 1 на брелке (большую красную). Включается охрана, замки запираются, мотор глохнет. Через несколько секунд происходит имитация двери и замки перезапираются.

По нейтрали понятно. Меня интересует почему срабатывает стартер при работающем двигателе и сигналка в случае несоблюдение этого порядка? По мне так это недоработка которая вредит стартеру. Поэтому и спрашивал как это избежать. Настраивать функции по таблице 2 инструкции могу, может там выбрать другую настройку? 

Спасибо за ответ. Нужно посетить установщиков для анализа статусов системы. Что и в какой момент видит сигнализация? В каком состоянии системы включается стартер и для чего? Видит ли при этом система статус зажигания и работающего мотора или эти статусы взяты по аналогу? 

Ставили сигналку в автосалоне и как я понял, при удалённой консультации сотрудников Starline. Исходя из всего вышесказанного ехать мне на сервис Starline для решения этого вопроса... И это неизбежно и не бесплатно... 

Вы обращались по месту установки сигнализации?

Обратился в прошлый раз к установщикам и они не совсем как я понял знают её тонкости и дали контакт из сервисного центра Starline, где мне сказали, что могут отдиагностировать, но за деньги сигналку, хотя она как бы на гарантии... 

Здравствуйте. Сервисный центр проводит диагностику снятых блоков. Если считаете, что блок сигнализации неисправен, то нужно снять блок и отнести в Сервисный Центр StarLine на диагностику. В период гарантии диагностика будет полностью бесплатна. 

Дистанционно мне кажется что блок исправен и вопрос связан либо с настройками, либо с подключениями, либо с нарушениями последовательности. Если указанная ситуация происходит из-за неверной последовательности, значит нужно перепроверить, что именно приводит к этому. В какой момент что забывает сделать пользователь. Далее нужно перенастроить (или переподключить) сигнализацию так, чтоб пользователь не мог совершить ошибку. Такое изменение вполне возможно установщик назовет отдельной опцией и попросит за это дополнительную оплату.

К сожалению, дистанционно я могу только предполагать. Точную информацию может дать только мастер при доступе к автомобилю. Если установщики не справляются с решением, рекомендую попросить согласовать с ними визит Регионального Представителя StarLine.

Спасибо за разъяснение.