0

А93 теряется сигнал GSM с периодичностью раз в сутки

Добрый день. Добавил блоки GSM+GPS к своей, ранее установленной сигнализации А93. Оператор Билайн, из комплекта. При длительной стоянке автомобиля, более 10 часов, теряется сигнал GSM. И в приложении и через сайт, пишет "нет сети". Появляется после отправки смс 00551 на автомобиль. Приходят ответы типа: 

GSM:27(T)

GSM:17(T)

GSM:24(T)

Самостоятельно сеть восстановилась только однажды. Значки GSM и GPS сигналов при этом на сайте в шапке телематики отображаются как активные, т.е. с уровнями сигналов.

Эта ситуация порядком поднадоела, если честно

Здравствуйте. Эти ответы означают нестабильный сигнал 2g GPRS. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики системы. Возможно потребуется замена сим карты на другого оператора.

Спасибо за ответ. Обращусь к установщикам. Смена оператора вряд ли решит проблему, т.к. сигнал пропадает в разных городах, зачастую практически под вышками сотовой связи Билайна. Возможно потребуется перенести блок в другое место. Вопрос задавал, т.к. допускал наличие в модуле GSM режима, типа "сон" или подобного..

Возможно потребуется перенести блок в другое место.

Вполне рабочая версия. Особенно - если сейчас блок размешен с нарушением требований по его размещению, обусловленных наличием GSM-антенны прямо на плате блока... Вот ТУТ есть информация о том, как надо размещать главный блок сигналоизаци иприналичии в нгем GSM-модуля. Неустойчивая связь - это еще не самая большая проблема , которая может быть при неверном размещении...

Но и предположение Дмитрия со счетов сбрасывать не стОит. У некоторых операторов связи бывают проблемы с обслуживанием определеннывх SIM, как ни странно... Если перенос блока и размещение ПО ПРАВИЛАМ  не улучшат ситуацию, то тогда  надо пробовать сменить SIM...

Спасибо за помощь. Буду пробовать все варианты.

+1

Проблема решена заменой сим-карты оператора. С Мегафоном работает в разы стабильнее.