0

А93 задние двери

Юра 1985 5 years ago updated by Старик 5 years ago 2

В сервисе по установке утверждают что необходимо поменять штатные концевики задних дверей и багажника, чтобы сигнала начала видеть эти зоны. Говорят что подключали и машина показывает все время открытые двери . Машина чери  м11. Штатно все концевики работают

+2

Если в машине есть концевики и они работают, то подключить сигнализацию к ним можно, даже если они имеют тип НР. Достаточно включить голову установщикам.

 Говорят что подключали и машина показывает все время открытые двери .

Это значит что логика работы передних концевиков и задних/багажника - разная. Передние  - выдают массу при открытии двери, а задние и багажник - наоборот - держат массу на цепи, ПОКА ДВЕРЬ ЗАХЛОПНУТА.
Такова особенность КИТАЙСКОЙ машины. Почему китайцы сделали так - ответ знают только они. НО ПОДРУЖИТЬ сигнализацию и с такой машиной ВОЗМОЖНО, причем ничего не меняя в ней.
Именно это имел в виду мой коллега, написав:
 Если в машине есть концевики и они работают, то подключить сигнализацию к ним можно, даже если они имеют тип НР. 

Просто нужна схема ИНВЕРСИИ на транзисторе или мелкой релюшке (не все занимающиеся установкой сигнализаций знают такие слова, не то что УМЕЮТ такое делать...).

ИЩИТЕ установщиков, которые УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ИНВЕРСИЮ СИГНАЛОВ концевиков дверей/багажника. Подсказка - надо найти таких, кто ставил сигнализации на ФОРДЫ в те времена, когда не было CAN-адаптеров и уже тогда столкнулся с тем, что концевик багажника  на форде ПО ПЛЮСУ, а входа у сигнализации под "багажник+" нету... И не стал цеплять багажник  к дверям (вход "двери+" был и в те времена), а сделал всё "по феншую" - ОСОБЕННО, если клиент ХОТЕЛ ОТПИРАНИЕ БАГАЖНИКА (при реализации такой функции сигналка должна видеть именно ОТКРЫТИЕ БАГАЖНИКА, а не "дверей" при подпрыгивании отпертой крышки багажника)...
Ищем по сарафанному радио или ЗДЕСЬ http://www.starline.ru/partners/
Ну или пусть Ваши установщики зарегистрируются здесь и зададут вопрос нам - свои коллегам. Желательно в специализированном разделе "для  общения установщиков" Мы им подскажем - что-куда-как.